| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 60.0% (3/5) | +0.9% | +1.1% | -0.5% |
| 20D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 40.0% (2/5) | -12.1% | -7.5% | -16.8% |
| 60D | 0无数据 | 等待成熟 | — | — | — | — |
| 120D | 0无数据 | 等待成熟 | — | — | — | — |
公司研究
RECTICEL
RECT.BR · 比利时 · 工业 · Building Products & Equipment
内部人信号
快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口
- 内部人信号
- 59.5 / 100 研究评分,不是买入建议
- 申报买方
- 3 180 天评分窗口
- 净买入
- 9.74m EUR 180 天 · 买入减卖出
- 最新披露
- 2026-10-06 申报公布日期
- 3 名申报买方参与最近 180 天的合资格买入。
- SERVINT 占可比较申报买入额的 88%;参与人数和金额分布不同。
股价与内部人交易
RECT.BR · EUR● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
多空辩论
对这轮买入的两种解读
同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。
自 2026-11-03 以来,两边的论据没有变化。 全站多空榜和各论据的历史记录 →
证据来自哪里
两类证据方向相反:内部人买入这一组有看多证据(买方多于公司常态、买入规模大),而基本面这一组看空(公司亏损)。公司事件没有可用数据。
- 内部人买入本身看多买方多于公司常态、买入规模大 看空金额集中在一人核对过 4 项,未越过阈值 · 缺 3 项数据
- 股价与成交核对过 3 项,未越过阈值
- 空头核对过 1 项,未越过阈值
- 基本面看空公司亏损缺 1 项数据
- 公司事件没有可用数据
看多理由 · 这轮买入有信息量
- 此前 180 天没有任何内部人买入,本窗口内有 3 位买入。这对该公司是新出现的行为,而非惯例。历史记录:3,282 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.5%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
- 净买入 €9.7M,相当于公司市值(€743.7M)的 1.3%,相对公司规模而言较大。
看空理由 · 应当打折扣
- SERVINT 一人占买入金额的 88%;其余 2 位买方增加的是人数而不是金额。历史记录:3,525 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.4%,与可比较的全部披露(−3.5%)相差不到 1 个百分点。
- 基本面按最近一次抓取的数据,公司处于亏损:利润率 −0.77%。
还缺少哪些证据
- 这些买方中没有人拥有 5 次以上已完成的历史买入记录,因此无从衡量其过往准确度。
- 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 −0.77%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
- 欧洲的申报表没有“是否预先安排”这一字段,不存在与美国 10b5-1 勾选项对应的披露。8 条买入记录均未提及任何计划,但仅写“Purchase / Acquisition”并不能排除这种可能。
- 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:8 项,其中 2 项接近阈值
- 看多15 天内最多有 2 位内部人买入;达到 3 位才计入看多。 接近阈值
- 看空3 位买方中有 1 位以关联人身份申报;达到半数才计入看空。 接近阈值
- 看空同一 180 天内内部人卖出 €660k,相当于买入金额的 6.3%;达到 25% 才计入看空。
- 两边最近一笔买入距今 31 天。不超过 14 天计入看多,达到 90 天计入看空。
- 看空股价六个月变动 +19%(三个月 −7.2%,一个月 −5.3%),现价比 52 周高点低 14%;下跌达到 20% 才计入看空。
- 看空三个月里股价变动 −7.2%,同行业(工业,635 家)中位数变动 −2.1%,落后 5 个百分点;落后达到 20 个百分点才计入看空。
- 看空FSMA 的登记册中没有该公司已公布的净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不公布,因此这不表示无人做空。
- 看空该股日均成交额约 €673k;低于 €500k 才计入看空。
多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。
谁在交易?
180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。
| 内部人 | 净交易活动 | 买入额 | 最近交易 | 明细 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SERVINT关联人 | 5 买入 · 0 卖出 | 9.26m EUR | 2026-09-23 | 查看交易 · 5
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CORAL & WALLACESenior executive | 2 买入 · 0 卖出 | 1.02m EUR | 2026-10-05 | 查看交易 · 2
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bogaert BettySenior executive | 1 买入 · 2 卖出 | 201.0k EUR | 2026-09-28 | 查看交易 · 3
|
内部人信号
3 位内部人 · 8 个买入事件 · 净买入 €9.74m
欧洲 #291 · 比利时 #6
为什么有这个信号?
评分构成
每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。
15 天内有多少位不同的内部人买入
买入金额,扣除内部人同期卖出之后
职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差
最近一次买入距今多久
内部人同期也有卖出时,这一项降低
哪些因素限制了当前分数?
- ⚠ 买入人数不多 · 少于 4 位不同的内部人
- ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是?,最高层得分最低
- ⚠ 最近一次买入已经过去一段时间
买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。
买入集中度
最大买方:SERVINT · 9.26m EUR
计入评分的买入合计(未扣卖出):10.48m EUR
页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。
该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。
关键买入报价(申报原币)
| 申报人 | 每单位价格 | 交易日期 |
|---|---|---|
| CORAL & WALLACE | 12.73 EUR | Oct 5, 2026 |
| CORAL & WALLACE | 12.69 EUR | Oct 2, 2026 |
| SERVINT | 12.98 EUR | Sep 4, 2026 |
模型细节
聚集度拆解(不改变总分)
- 15 天买方广度(计数)
- 2 位不同申报人
- 峰值时间窗口
- 2026-08-31 至 2026-09-11
- 当前广度输入
- 0.600(4 位及以上封顶)
- 买方独立性
- 尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较
申报记录显示什么?
- 🟢 计入评分的最近一笔买入
CORAL & WALLACE · 171k EUR · 单价 12.73 EUR · Oct 5, 2026 - 🟢 高管或董事买入
CORAL & WALLACE · 845k EUR · 单价 12.69 EUR · Oct 2, 2026 - 🟢 计入评分的大额买入
SERVINT · 3.25m EUR · 单价 12.98 EUR · Sep 4, 2026 - 🟡 另有 5 条计入评分的买入,来自 5 份申报
- 🔴 另有 2 条交易不计入评分(不是内部人自己决定的买入),其中 0 条价格为零
申报与数据质量
以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。
- 身份匹配
- PASS · isin
- 代码 / ISIN
- 已保存
- 申报来源链接
- 0 / 10
- 披露延迟中位数
- 2 天
- 最近披露距快照
- 30 天
- 更正/修订记录
- 0 条
- 评分因子明细
- 已保存
内部人时间轴
8 月 31 日至 9 月 11 日的 12 天内有 2 位内部人买入:职务未归类 1、关联人 1。其中 1 位此后再次买入。此后另有 1 位买入。这段买入开始那天收盘 13.14,最新收盘 12.04(−8.4%)。那一周全欧洲有 196 家公司披露了内部人买入,属于普通的一周(最近 26 周里排第 10)。买入的人里有 1 位在窗口内也披露了卖出。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。
×一次卖出
叉是一位内部人在某一天的卖出。卖出常常是为了缴税、把股权奖励变现或分散资产,所以它说明的东西比买入少。同一个人同一天既买又卖时,叉画在圆点旁边。合计数在下面“买入与卖出的比例”里。
▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了
竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 8 月 31 日 – 9 月 11 日,共 2 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。
蓝线:这只股票的股价,这半年 +16.7%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 10.32 到 2026-11-04 的 12.04。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
虚线:同一交易所的一般股票,这半年 −5.0%
取自同一交易所、本站有价格的另外 34 只股票。每只都从窗口第一天起算涨跌,每天画出正中间那一只。它和蓝线从同一点出发,所以两条线之间的距离就是差距:这只股票 +16.7%,一般股票 −5.0%,领先 21.7 个百分点。它不是指数,也不是同行业之间的比较。
▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入
柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。紫色那根是上面竖带所在的一周:196 家公司,在最近 26 周里排第 10。如果那一周本来就是高峰,“同时买入”就没有看上去那么特别。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 | 以往买入 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogaert Betty | 职务未归类 | 1 | 2 | 201.0k EUR | 2026-08-31 | −8.4% | 已到期不足 5 笔 |
| CORAL & WALLACE | 职务未归类 | 2 | — | 1.0M EUR | 2026-10-02 | −5.2% | 已到期不足 5 笔 |
| SERVINT | 关联人 | 5 | — | 9.3M EUR | 2026-09-04 | −6.7% | 已到期不足 5 笔 |
买入与卖出的比例
180 天窗口内内部人交易申报金额的占比。 卖出包括为缴税、行权或按预设计划进行的处置,这些并不能说明内部人的看法。这一比例描述的是已披露的情况,不是信号。
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 12.75 EUR(7 笔,2 位买方,2026-09-04 – 2026-10-05)。2026-11-04 的收盘价比买入价低 5.6%。
最近一次买入(2026-10-05)价格 12.73 EUR,收盘价比买入价低 5.4%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。另有 1 笔买入的价格无法和股价直接比较,未计入。
内部人买入与市场成交规模
0.00% · 相当于同期估算成交额
2026-10-08 – 2026-11-04 · 20 个已记录交易日
- 已披露合资格买入
- 0 EUR
- 市场估算成交额
- 13,464,225 EUR
行情覆盖: 519 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-04 · 比例状态: 可计算
近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV
- Oct 05 · CORAL & WALLACE · Senior executive170,964 EUR · 24.40%700,540 EUR ADTV
- Oct 02 · CORAL & WALLACE · Senior executive844,773 EUR · 123.30%685,123 EUR ADTV
- Sep 23 · SERVINT · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body465,647 EUR · 70.98%656,038 EUR ADTV
- Sep 22 · SERVINT · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body590,576 EUR · 90.77%650,617 EUR ADTV
- Sep 18 · SERVINT · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body2,423,560 EUR · 379.05%639,375 EUR ADTV
- Sep 11 · SERVINT · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body2,539,563 EUR · 405.70%625,965 EUR ADTV
- Sep 04 · SERVINT · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body3,245,000 EUR · 531.83%610,157 EUR ADTV
- Aug 31 · Bogaert Betty · Senior executive201,000 EUR · 35.62%564,284 EUR ADTV
成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。
行业背景
- 买入广度
- 10.0% (106 / 1,055 issuers)
- 行业排名
- #2 / 12
- 7 日广度变化
- +0.7 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
- 30 日广度变化
- +0.3 pp · 对比 2026-10-06(30 天)
这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。
内部人历史结果
内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。
- 超额收益 = 股票收益 − 同期 BEL 20 收益。
- 胜率 = 超额收益为正的已完成事件 ÷ 全部已完成事件。
- 价格覆盖率 = 有效时点行情事件 ÷ 已成熟到该周期的事件。
- 收益从公开日当天或之后的首个共同交易日开始计算。
- 小样本规则:n<5 会透明展示,但不参与评分。
事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 33.3% (1/3) | -1.2% | -0.5% | -2.2% |
| 20D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 0.0% (0/3) | -5.0% | -4.4% | -5.5% |
| 60D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 0.0% (0/3) | -15.5% | -12.4% | -17.1% |
| 120D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 0.0% (0/3) | -5.2% | -5.2% | -10.4% |
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 33.3% (1/3) | -1.7% | -0.3% | -2.8% |
| 20D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 33.3% (1/3) | -7.2% | -4.5% | -11.5% |
| 60D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 50.0% (1/2) | -4.1% | -4.1% | -11.7% |
| 120D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 50.0% (1/2) | +0.7% | +0.7% | -7.6% |
市场背景
PRICE PERFORMANCE
VOLATILITY & LIQUIDITY
- 波动率
- 32.0%
- Beta
- 1.01
- 日均成交额
- €674,276.3
- 20 日回撤
- -15.0%
- 60 日回撤
- -20.1%
- 最新成交量/此前中位数
- 0.9×
VALUATION
- 市值
- €743.7M
- 市值(EUR 参考)
- €743.7M
- 市盈率
- 34.5×
FUNDAMENTALS
- 收入
- $610.2M
- 净利润
- $18.1M
- 经营利润
- —
- 净资产
- $443.6M
- 现金
- —
- 债务
- —
- 经营现金流
- —
- 自由现金流
- —
- 利润率
- -0.8%
- ROE
- 5.2%
- 行业
- Building Products & Equipment
价格截至 04 Nov 2026,来源:本机价格缓存 (yfinance)。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 28 Sep 2026):市值、市盈率、利润率、ROE、Beta、行业。来自公司年报 ↗(财年截至 31 Dec 2024):收入、净利润、净资产。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。
股利
- 股息率
- 2.6%按收盘价 €12.06
- 近 12 个月
- €0.31每股
- 派息率
- 82%占近 12 个月盈利
- 最近除息日
- 2026-05-28€0.31
- 发放频率
- 每年一次
- 股利年均增长
- +2.2%2022–2025
- 历年走势
按年明细
| 年份 | 发放次数 | 每股现金股利 |
|---|---|---|
| 2026(截至目前) | 1 | €0.31 |
| 2025 | 1 | €0.31 |
| 2024 | 1 | €0.31 |
| 2023 | 1 | €0.31 |
| 2022 | 1 | €0.29 |
数据来自 Yahoo Finance:按除息日统计的现金股利、最新收盘价、派息率(股利 ÷ 近 12 个月每股盈利)和已公布的日期;包括特别股利,不包括股票股利和拆股。不进入任何评分。
已披露的净空头头寸
FSMA 登记册(读取于 06 Nov 2026)中没有该发行人达到 0.5% 的已公布净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不会公布,因此这并不表示无人做空。
空头披露是外部背景,不影响 insider score、排名或申报资格。
内部人与机构
内部人(排名窗口): €9.7M 净买入 · 3 名买方 · 最近 2026-10-05
空头
FSMA 登记册(读取于 2026-11-06)没有达到公布门槛的空头头寸。
具名持有人的变动,近 12 个月
FSMA 只公布当前头寸,没有历史;本站从 2026-10-19 起记录变动。
来源:FSMA,读取于 2026-11-06。具名登记册只公布达到已发行股本 0.5% 的头寸,所以这些数字是下限,“变化”是已公布数字的变化。仅作背景,不进入评分。 所有内部人在买、空头在另一边的公司 →
大股东(3% 及以上)
| 持有人 | 投票权 | 公告日期 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Filiep Balcaen | 29.17% | 2026-09-03 | — |
| Jupiter Topco Llc | 7.85% | 2026-06-30 | — |
| Degroof Petercam Asset Management SA | 3.02% | 2024-02-05 | — |
FSMA 只公布当前持股,本站从 2026-10-22 起记录变化。其中 2 项持股的公告在过去 12 个月内(不计银行和券商)。
来源:FSMA。持有人的投票权跨过 5%、10% 及其后每 5%(公司章程规定时还有 3%、1% 或 2%)时必须公告;在两个门槛之间增减不用公告。FSMA 只显示仍然有效的公告,降到最低门槛以下的那份不显示。银行和券商常为对冲客户交易而持股;大型资产管理公司的持股多是指数资金。仅作背景,不进入评分。
最新新闻
新闻仅作阅读背景,不改变分数或是否纳入筛选。
监管申报原文
这家公司的申报记录没有附带原文链接。
申报证据
以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。
不计入评分的交易与分类
8 份合资格买入披露(8 条交易行)
展开全部 5 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 2026-09-25 | SERVINT | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 12.66 EUR | EUR | 46649 | — |
| 2026-09-18 | 2026-09-23 | SERVINT | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 12.60 EUR | EUR | 192346 | — |
| 2026-09-11 | 2026-09-16 | SERVINT | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 12.68 EUR | EUR | 200281 | — |
| 2026-09-04 | 2026-09-09 | SERVINT | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 12.98 EUR | EUR | 250000 | — |
| 2026-08-31 | 2026-09-01 | Bogaert Betty | Senior executive | Purchase / Acquisition | Share | 6.70 EUR | EUR | 30000 | — |
显示 8 of 8 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
其他已披露交易 · 不计入评分
展开 2 条其他交易
显示 2 of 2 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
持续关注申报
订阅欧洲市场的新增申报;这是市场级 RSS,不是本公司专属提醒。
模型与来源
信号历史
最新留档分数
- 已留档快照
- 36
- 起始快照
- 2026-09-02
仅比较当时已发布的评分快照。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。
为什么变化?
按可比快照拆解五个评分因子的变化;不是重新计算历史分数。
- 多近-2.9 pts
- 买入与卖出+0.1 pts
信号分数历史
纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。
近期留档节点
- 51.3
- 64.7
- 65.9
- 61.9
- 59.5
查看全部留档分数
| 快照日期 | 信号分数 |
|---|---|
| 2026-09-02 | 51.3 |
| 2026-09-10 | 63.6 |
| 2026-09-11 | 63.1 |
| 2026-09-14 | 62.0 |
| 2026-09-23 | 62.6 |
| 2026-09-24 | 65.0 |
| 2026-09-25 | 67.2 |
| 2026-09-28 | 65.6 |
| 2026-09-29 | 65.1 |
| 2026-09-30 | 64.7 |
| 2026-10-01 | 64.0 |
| 2026-10-02 | 63.6 |
| 2026-10-03 | 63.6 |
| 2026-10-04 | 63.6 |
| 2026-10-05 | 62.6 |
| 2026-10-06 | 62.3 |
| 2026-10-07 | 67.0 |
| 2026-10-08 | 66.4 |
| 2026-10-09 | 65.9 |
| 2026-10-12 | 64.5 |
| 2026-10-13 | 64.1 |
| 2026-10-14 | 63.7 |
| 2026-10-15 | 63.3 |
| 2026-10-16 | 63.0 |
| 2026-10-18 | 62.7 |
| 2026-10-19 | 62.1 |
| 2026-10-20 | 61.9 |
| 2026-10-21 | 61.6 |
| 2026-10-22 | 61.4 |
| 2026-10-23 | 61.2 |
| 2026-10-27 | 60.5 |
| 2026-10-28 | 60.4 |
| 2026-10-29 | 60.2 |
| 2026-11-03 | 59.7 |
| 2026-11-04 | 59.6 |
| 2026-11-05 | 59.5 |
评分细节
排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)
| 因子 | 权重 | 本公司输入 | 分数贡献 |
|---|---|---|---|
| 15 天买方广度(计数) | 35% | 0.600 | 21.0 |
| 合资格买入规模 | 25% | 1.000 | 25.0 |
| 角色信息量(反向) | 20% | 0.149;源数据不足,按样本中性值填补 | 3.0 |
| 近期性 | 10% | 0.117 | 1.2 |
| 买卖确信度 | 10% | 0.940 | 9.4 |
这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。
快照与身份
- 快照日期
- 2026-11-05
- 代码
- RECT.BR
- ISIN
- BE0003656676
- 行业
- 工业
- 细分行业
- Building Products & Equipment
公司 logo 由 Parqet 提供