| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 80.0% (4/5) | +0.5% | +0.8% | -0.9% |
| 20D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 60.0% (3/5) | +0.8% | +2.0% | -1.1% |
| 60D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 80.0% (4/5) | +1.8% | +6.6% | -1.1% |
| 120D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 40.0% (2/5) | -1.2% | +3.0% | -9.3% |
公司研究
GIMV
GIMB.BR · Off exchange · 比利时 · 金融服务 · Asset Management
内部人信号
快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口
- 内部人信号
- 46.5 / 100 研究评分,不是买入建议
- 申报买方
- 1 180 天评分窗口
- 净买入
- 139.7k EUR 180 天 · 买入减卖出
- 最新披露
- 2026-10-23 申报公布日期
- Provoost Rudy 占可比较申报买入额的 100%;参与人数和金额分布不同。
股价与内部人交易
GIMB.BR · EUR● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
多空辩论
对这轮买入的两种解读
同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。
自 2026-11-03 以来,两边的论据没有变化。 全站多空榜和各论据的历史记录 →
证据来自哪里
独立证据没有反对:内部人买入这一组有看多证据(两周内有买入),股价与成交、空头、基本面核对过,都没有越过看空阈值。公司事件没有可用数据。
- 内部人买入本身看多两周内有买入 看空只有一位买方、关联人买入、买入规模小、属于公司常态核对过 1 项,未越过阈值 · 缺 3 项数据
- 股价与成交核对过 3 项,未越过阈值
- 空头核对过 1 项,未越过阈值
- 基本面核对过 1 项,未越过阈值 · 缺 1 项数据
- 公司事件没有可用数据
看多理由 · 这轮买入有信息量
- 最近一笔买入距今仅 14 天(2026-10-22),属于当前行为,而非上一季度的遗留。
看空理由 · 应当打折扣
- 只有一位内部人买入。单人买入可能出于其个人财务安排,而不代表对公司的判断。历史记录:4,900 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.0%,与可比较的全部披露(−3.4%)相差不到 1 个百分点。
- 所有买方均以“与管理人员有密切关系的人”(亲属或持股实体)身份申报,而非管理人员本人。本模型将此类申报人列为信息量最低的一类。历史记录:1,680 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −8.0%,比可比较的全部披露(−5.9%)低 2.1 个百分点。
- 净买入 €140k,仅为公司市值(€1.7bn)的 <0.01%:金额看似不小,相对公司规模却很小。
- 这一买入水平在该公司属于常态:此前 180 天有 5 位内部人买入,本窗口为 1 位。历史记录:2,827 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.7%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
还缺少哪些证据
- 这些买方中没有人拥有 5 次以上已完成的历史买入记录,因此无从衡量其过往准确度。
- 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 78%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
- 欧洲的申报表没有“是否预先安排”这一字段,不存在与美国 10b5-1 勾选项对应的披露。唯一的一条买入记录未提及任何计划,但仅写“Purchase / Acquisition”并不能排除这种可能。
- 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:6 项
- 看空同一 180 天内没有记录到内部人卖出。
- 看空股价六个月变动 +3.0%(三个月 +11%,一个月 +7.6%),现价比 52 周高点低 1.2%;下跌达到 20% 才计入看空。
- 看空三个月里股价变动 +11%,同行业(金融服务,385 家)中位数变动 −1.7%,领先 13 个百分点;落后达到 20 个百分点才计入看空。
- 看空FSMA 的登记册中没有该公司已公布的净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不公布,因此这不表示无人做空。
- 看空按最近一次抓取的数据,利润率为 78%;为负才计入看空。
- 看空该股日均成交额约 €1.5M;低于 €500k 才计入看空。
多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。
谁在交易?
180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。
| 内部人 | 净交易活动 | 买入额 | 最近交易 | 明细 | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Provoost Rudy关联人 | 1 买入 · 0 卖出 | 232.8k EUR | 2026-10-22 | 查看交易 · 1
|
内部人信号
1 位内部人 · 1 个买入事件 · 净买入 €140k
欧洲 #783 · 比利时 #19
为什么有这个信号?
评分构成
每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。
15 天内有多少位不同的内部人买入
买入金额,扣除内部人同期卖出之后
职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差
最近一次买入距今多久
内部人同期也有卖出时,这一项降低
哪些因素限制了当前分数?
- ⚠ 买入人数不多 · 少于 4 位不同的内部人
- ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是?,最高层得分最低
- ⚠ 最近一次买入已经过去一段时间
买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。
买入集中度
最大买方:Provoost Rudy · 233k EUR
计入评分的买入合计(未扣卖出):233k EUR
页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。
该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。
关键买入报价(申报原币)
| 申报人 | 每单位价格 | 交易日期 |
|---|---|---|
| Provoost Rudy | 38.8 EUR | Oct 22, 2026 |
模型细节
聚集度拆解(不改变总分)
- 15 天买方广度(计数)
- 1 位不同申报人
- 峰值时间窗口
- 2026-10-22 至 2026-10-22
- 当前广度输入
- 0.300(4 位及以上封顶)
- 买方独立性
- 尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较
申报记录显示什么?
- 🟢 计入评分的最近一笔买入
Provoost Rudy · 233k EUR · 单价 38.8 EUR · Oct 22, 2026
申报与数据质量
以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。
- 身份匹配
- PASS · isin
- 代码 / ISIN
- 已保存
- 申报来源链接
- 0 / 7
- 披露延迟中位数
- 1 天
- 最近披露距快照
- 13 天
- 更正/修订记录
- 0 条
- 评分因子明细
- 已保存
内部人时间轴
只有一位内部人买入,一次(10 月 22 日)。那天收盘 47.60,最新收盘 49.50(+4.0%)。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。
蓝线:这只股票的股价,这半年 +3.0%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 48.05 到 2026-11-04 的 49.50。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
虚线:同一交易所的一般股票,这半年 −5.0%
取自同一交易所、本站有价格的另外 34 只股票。每只都从窗口第一天起算涨跌,每天画出正中间那一只。它和蓝线从同一点出发,所以两条线之间的距离就是差距:这只股票 +3.0%,一般股票 −5.0%,领先 8.0 个百分点。它不是指数,也不是同行业之间的比较。
▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入
柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 | 以往买入 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Provoost Rudy | 关联人 | 1 | — | 232.8k EUR | 2026-10-22 | +4.0% | 已到期不足 5 笔 |
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 38.21 EUR(7 笔,6 位买方,2026-02-27 – 2026-10-22)。2026-11-04 的收盘价比买入价高 29.6%。
最近一次买入(2026-10-22)价格 38.80 EUR,收盘价比买入价高 27.6%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
内部人买入与市场成交规模
0.80% · 相当于同期估算成交额
2026-10-08 – 2026-11-04 · 20 个已记录交易日
- 已披露合资格买入
- 232,800 EUR
- 市场估算成交额
- 29,157,569 EUR
行情覆盖: 273 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-04 · 比例状态: 可计算
近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV
- Oct 22 · Provoost Rudy · Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body232,800 EUR · 25.67%906,875 EUR ADTV
成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。
行业背景
- 买入广度
- 11.8% (78 / 663 issuers)
- 行业排名
- #1 / 12
- 7 日广度变化
- +0.7 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
- 30 日广度变化
- 历史积累中
这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。
内部人历史结果
内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。
- 超额收益 = 股票收益 − 同期 BEL 20 收益。
- 胜率 = 超额收益为正的已完成事件 ÷ 全部已完成事件。
- 价格覆盖率 = 有效时点行情事件 ÷ 已成熟到该周期的事件。
- 收益从公开日当天或之后的首个共同交易日开始计算。
- 小样本规则:n<5 会透明展示,但不参与评分。
事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 75.0% (3/4) | +0.5% | +0.4% | -0.9% |
| 20D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 50.0% (2/4) | -0.6% | -0.3% | -1.9% |
| 60D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 25.0% (1/4) | -3.6% | -4.4% | -10.6% |
| 120D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 0.0% (0/4) | -8.7% | -7.8% | -11.4% |
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 75.0% (3/4) | +0.5% | +0.5% | -0.9% |
| 20D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 50.0% (2/4) | +1.2% | +1.5% | -1.9% |
| 60D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 50.0% (2/4) | +5.4% | +5.5% | -5.0% |
| 120D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 50.0% (2/4) | +3.0% | +3.2% | -10.1% |
市场背景
PRICE PERFORMANCE
VOLATILITY & LIQUIDITY
- 波动率
- 19.4%
- Beta
- 0.51
- 日均成交额
- €1.1M
- 20 日回撤
- -1.5%
- 60 日回撤
- -4.3%
- 最新成交量/此前中位数
- 0.7×
VALUATION
- 市值
- €1.7B
- 市值(EUR 参考)
- €1.7B
- 市盈率
- 8.0×
FUNDAMENTALS
- 收入
- —
- 净利润
- $219.0M
- 经营利润
- —
- 净资产
- $1.9B
- 现金
- —
- 债务
- —
- 经营现金流
- —
- 自由现金流
- —
- 利润率
- 77.9%
- ROE
- 11.5%
- 行业
- Asset Management
价格截至 04 Nov 2026,来源:本机价格缓存 (Eulerpool, yfinance)。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 27 Oct 2026):市值、市盈率、利润率、Beta、行业。来自公司年报 ↗(财年截至 31 Mar 2025):净利润、净资产、ROE。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。
股利
- 股息率
- 3.9%按收盘价 €49.45
- 近 12 个月
- €1.95每股
- 派息率
- 44%占近 12 个月盈利
- 最近除息日
- 2026-06-01€1.95
- 发放频率
- 每年一次
- 股利年均增长
- +1.0%2022–2025
- 历年走势
按年明细
| 年份 | 发放次数 | 每股现金股利 |
|---|---|---|
| 2026(截至目前) | 1 | €1.95 |
| 2025 | 1 | €2.60 |
| 2024 | 1 | €2.52 |
| 2023 | 1 | €2.52 |
| 2022 | 1 | €2.52 |
数据来自 Yahoo Finance:按除息日统计的现金股利、最新收盘价、派息率(股利 ÷ 近 12 个月每股盈利)和已公布的日期;包括特别股利,不包括股票股利和拆股。不进入任何评分。
已披露的净空头头寸
FSMA 登记册(读取于 06 Nov 2026)中没有该发行人达到 0.5% 的已公布净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不会公布,因此这并不表示无人做空。
空头披露是外部背景,不影响 insider score、排名或申报资格。
内部人与机构
内部人(排名窗口): €139.7k 净买入 · 1 名买方 · 最近 2026-10-22
空头
FSMA 登记册(读取于 2026-11-06)没有达到公布门槛的空头头寸。
具名持有人的变动,近 12 个月
FSMA 只公布当前头寸,没有历史;本站从 2026-10-19 起记录变动。
来源:FSMA,读取于 2026-11-06。具名登记册只公布达到已发行股本 0.5% 的头寸,所以这些数字是下限,“变化”是已公布数字的变化。仅作背景,不进入评分。 所有内部人在买、空头在另一边的公司 →
大股东(3% 及以上)
| 持有人 | 投票权 | 公告日期 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Private Stichting SD Patrimonium | 35.44% | 2025-07-25 | — |
FSMA 只公布当前持股,本站从 2026-10-22 起记录变化。
来源:FSMA。持有人的投票权跨过 5%、10% 及其后每 5%(公司章程规定时还有 3%、1% 或 2%)时必须公告;在两个门槛之间增减不用公告。FSMA 只显示仍然有效的公告,降到最低门槛以下的那份不显示。银行和券商常为对冲客户交易而持股;大型资产管理公司的持股多是指数资金。仅作背景,不进入评分。
最新新闻
没有抓取到这家公司的新闻。
监管申报原文
这家公司的申报记录没有附带原文链接。
申报证据
以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。
不计入评分的交易与分类
7 份合资格买入披露(7 条交易行)
展开全部 4 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 2026-04-02 | Verhaegen Frank | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 37.87 EUR | EUR | 2020 | — |
| 2026-03-23 | 2026-03-24 | Troubleyn Bart | Person closely associated to a senior executive | Purchase / Acquisition | Share | 38.11 EUR | EUR | 3455 | — |
| 2026-03-05 | 2026-03-09 | Troubleyn Bart | Person closely associated to a senior executive | Purchase / Acquisition | Share | 37.87 EUR | EUR | 3200 | — |
| 2026-02-27 | 2026-03-04 | Van Goethem Robert | Person closely associated to a member of administrative management or supervisory body | Purchase / Acquisition | Share | 37.87 EUR | EUR | 881 | — |
显示 7 of 7 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
其他已披露交易 · 不计入评分
此快照未提供底层申报数据源;这不代表不存在申报。
持续关注申报
订阅欧洲市场的新增申报;这是市场级 RSS,不是本公司专属提醒。
模型与来源
信号历史
最新留档分数
- 已留档快照
- 33
- 起始快照
- 2026-08-26
仅比较当时已发布的评分快照。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。
为什么变化?
按可比快照拆解五个评分因子的变化;不是重新计算历史分数。
- 买入人数-10.5 pts
- 买入金额+1.0 pts
- 多近+3.8 pts
信号分数历史
纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。
近期留档节点
- 63.3
- 62.5
- 61.6
- 52.2
- 46.5
查看全部留档分数
| 快照日期 | 信号分数 |
|---|---|
| 2026-08-26 | 63.3 |
| 2026-08-27 | 63.2 |
| 2026-08-28 | 63.2 |
| 2026-08-31 | 63.2 |
| 2026-09-01 | 63.2 |
| 2026-09-02 | 62.7 |
| 2026-09-03 | 62.7 |
| 2026-09-04 | 62.7 |
| 2026-09-07 | 62.5 |
| 2026-09-08 | 62.5 |
| 2026-09-09 | 62.5 |
| 2026-09-10 | 62.4 |
| 2026-09-11 | 62.4 |
| 2026-09-14 | 62.4 |
| 2026-09-23 | 61.6 |
| 2026-09-24 | 61.6 |
| 2026-09-25 | 61.6 |
| 2026-09-28 | 52.1 |
| 2026-09-29 | 52.2 |
| 2026-09-30 | 52.2 |
| 2026-10-01 | 52.2 |
| 2026-10-02 | 52.2 |
| 2026-10-03 | 52.2 |
| 2026-10-04 | 52.2 |
| 2026-10-05 | 52.2 |
| 2026-10-06 | 52.2 |
| 2026-10-07 | 40.3 |
| 2026-10-27 | 49.7 |
| 2026-10-28 | 49.2 |
| 2026-10-29 | 48.8 |
| 2026-11-03 | 47.0 |
| 2026-11-04 | 46.7 |
| 2026-11-05 | 46.5 |
评分细节
排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)
| 因子 | 权重 | 本公司输入 | 分数贡献 |
|---|---|---|---|
| 15 天买方广度(计数) | 35% | 0.300 | 10.5 |
| 合资格买入规模 | 25% | 0.768 | 19.2 |
| 角色信息量(反向) | 20% | 0.149;源数据不足,按样本中性值填补 | 3.0 |
| 近期性 | 10% | 0.379 | 3.8 |
| 买卖确信度 | 10% | 1.000 | 10.0 |
这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。
快照与身份
- 快照日期
- 2026-11-05
- 代码
- GIMB.BR
- ISIN
- BE0003699130
- 行业
- 金融服务
- 细分行业
- Asset Management
公司 logo 由 Parqet 提供