| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 8Developing evidence | 100.0% (8/8) | 37.5% (3/8) | -3.2% | -2.6% | -7.0% |
| 20D | 8Developing evidence | 100.0% (8/8) | 0.0% (0/8) | -6.6% | -6.9% | -11.5% |
| 60D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 0.0% (0/5) | -28.3% | -29.3% | -42.0% |
| 120D | 5Developing evidence | 100.0% (5/5) | 0.0% (0/5) | -47.3% | -44.8% | -53.2% |
公司研究
Amadeus Fire AG
AAD.DE · 德国 · 工业 · Staffing & Employment Services
内部人信号
快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口
- 内部人信号
- 66.6 / 100 研究评分,不是买入建议
- 申报买方
- 4 180 天评分窗口
- 净买入
- 159.0k EUR 180 天 · 买入减卖出
- 最新披露
- 2026-09-22 申报公布日期
- 4 名申报买方参与最近 180 天的合资格买入。
- Robert von Wülfing 占可比较申报买入额的 52%;参与人数和金额分布不同。
- 近 180 天股价下跌 25.4%;买入后的走势仍需结合披露日期研究。
股价与内部人交易
AAD.DE · EUR● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
多空辩论
对这轮买入的两种解读
同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。
证据来自哪里
两类证据方向相反:内部人买入这一组有看多证据(多人集中买入、买方多于公司常态、买入规模大),而股价与成交这一组看空(股价六个月下跌);基本面这一组看空(公司亏损)。公司事件没有可用数据。
- 内部人买入本身看多多人集中买入、买方多于公司常态、买入规模大 看空买方过往跑输基准核对过 3 项,未越过阈值 · 缺 2 项数据
- 股价与成交看空股价六个月下跌、成交清淡核对过 1 项,未越过阈值
- 空头核对过 1 项,未越过阈值
- 基本面看空公司亏损缺 1 项数据
- 公司事件没有可用数据
看多理由 · 这轮买入有信息量
- 3 位内部人在 15 天内(2026-09-04 至 2026-09-15)相继买入。多人同时作出相同决定,很难用某一个人的私人原因解释。历史记录:5,440 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.5%,与可比较的全部披露(−3.4%)相差不到 1 个百分点。
- 最近 180 天有 4 位内部人买入,此前 180 天为 2 位,高于该公司自身的近期常态。历史记录:3,282 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.5%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
- 净买入 €159k,相当于公司市值(€90.1M)的 0.18%,相对公司规模而言较大。
看空理由 · 应当打折扣
- 基本面按最近一次抓取的数据,公司处于亏损:利润率 −1.9%,净资产收益率 −1.6%。
- 股价与成交股价六个月下跌 25%(三个月 −19%,一个月 +9.5%),现价比 52 周高点低 69%。内部人是在一轮市场尚未扭转的下跌中买入。历史记录(相近情形:股价比此前 52 周高点低 20% 以上):11,069 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.1%,与可比较的全部披露(−2.6%)相差不到 1 个百分点。
- Robert von Wülfing 此前 5 次买入,在其后 60 个交易日内相对 DAX 的超额收益中位数为 −28%。
- 股价与成交该股日均成交额约 €356k,低于本站 €500k 的筛选线,按报价建仓或离场都不容易。
还缺少哪些证据
- 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 −1.9%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
- 欧洲的申报表没有“是否预先安排”这一字段,不存在与美国 10b5-1 勾选项对应的披露。14 条买入记录均未提及任何计划,但仅写“Kauf”并不能排除这种可能。
- 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:5 项,其中 1 项接近阈值
- 看空三个月里股价变动 −19%,同行业(工业,635 家)中位数变动 −2.1%,落后 17 个百分点;落后达到 20 个百分点才计入看空。 接近阈值
- 看空最大买方占买入金额的 52%;达到 80% 才计入看空。
- 看空同一 180 天内没有记录到内部人卖出。
- 两边最近一笔买入距今 44 天。不超过 14 天计入看多,达到 90 天计入看空。
- 看空Bundesanzeiger 的登记册中没有该公司已公布的净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不公布,因此这不表示无人做空。
多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。
谁在交易?
180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。
| 内部人 | 净交易活动 | 买入额 | 最近交易 | 明细 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robert von Wülfing管理董事会 | 5 买入 · 0 卖出 | 82.9k EUR | 2026-09-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dennis Gerlitzki管理董事会 | 6 买入 · 0 卖出 | 34.2k EUR | 2026-09-22 | 查看交易 · 6
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Monika Wiederhold管理董事会 | 2 买入 · 0 卖出 | 22.1k EUR | 2026-09-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Michael Grimm监事会 | 1 买入 · 0 卖出 | 19.8k EUR | 2026-09-04 | 查看交易 · 1
|
内部人信号
4 位内部人 · 5 个买入事件 · 净买入 €159k
欧洲 #122 · 德国 #19
为什么有这个信号?
评分构成
每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。
15 天内有多少位不同的内部人买入
买入金额,扣除内部人同期卖出之后
职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差
最近一次买入距今多久
内部人同期也有卖出时,这一项降低
哪些因素限制了当前分数?
- ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是董事会成员,最高层得分最低
- ⚠ 最近一次买入已经过去一段时间
- ✓ 买入人数多 · 至少 4 位不同的内部人
买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。
买入集中度
最大买方:Robert von Wülfing · 83k EUR
计入评分的买入合计(未扣卖出):159k EUR
页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。
该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。
关键买入报价(申报原币)
| 申报人 | 每单位价格 | 交易日期 |
|---|---|---|
| Dennis Gerlitzki | 17.02–17.14 EUR | Sep 22, 2026 |
| Robert von Wülfing | 17.8–18 EUR | Sep 15, 2026 |
| Robert von Wülfing | 19.4933 EUR | Sep 9, 2026 |
模型细节
聚集度拆解(不改变总分)
- 15 天买方广度(计数)
- 3 位不同申报人
- 峰值时间窗口
- 2026-09-04 至 2026-09-15
- 当前广度输入
- 0.850(4 位及以上封顶)
- 买方独立性
- 尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较
申报记录显示什么?
- 🟢 计入评分的最近一笔买入
Dennis Gerlitzki · 34k EUR · 单价 17.02–17.14 EUR · Sep 22, 2026 - 🟢 计入评分的买入
Robert von Wülfing · 27k EUR · 单价 17.8–18 EUR · Sep 15, 2026 - 🟢 高管或董事买入
Robert von Wülfing · 29k EUR · 单价 19.4933 EUR · Sep 9, 2026 - 🟡 另有 5 条计入评分的买入,来自 3 份申报
申报与数据质量
以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。
- 身份匹配
- PASS · isin
- 代码 / ISIN
- 已保存
- 申报来源链接
- 19 / 19
- 披露延迟中位数
- 0 天
- 最近披露距快照
- 44 天
- 更正/修订记录
- 0 条
- 评分因子明细
- 已保存
内部人时间轴
9 月 15 日至 9 月 22 日的 8 天内有 3 位内部人买入:管理董事会 3。这段买入开始那天收盘 17.24,最新收盘 17.90(+3.8%)。那一周全欧洲有 176 家公司披露了内部人买入,属于普通的一周(最近 26 周里排第 17)。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。
▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了
竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 9 月 15 日 – 9 月 22 日,共 3 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −25.4%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 24.00 到 2026-11-04 的 17.90。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
虚线:同一交易所的一般股票,这半年 −4.2%
取自同一交易所、本站有价格的另外 101 只股票。每只都从窗口第一天起算涨跌,每天画出正中间那一只。它和蓝线从同一点出发,所以两条线之间的距离就是差距:这只股票 −25.4%,一般股票 −4.2%,落后 21.2 个百分点。它不是指数,也不是同行业之间的比较。
▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入
柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。紫色那根是上面竖带所在的一周:176 家公司,在最近 26 周里排第 17。如果那一周本来就是高峰,“同时买入”就没有看上去那么特别。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 | 以往买入 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robert von Wülfing | 管理董事会 | 2 | — | 82.9k EUR | 2026-09-09 | −5.5% | 5 笔已到期,60 个交易日后相对同行中位数 −28.3% |
| Monika Wiederhold | 管理董事会 | 1 | — | 22.1k EUR | 2026-09-15 | +3.8% | 已到期不足 5 笔 |
| Dennis Gerlitzki | 管理董事会 | 1 | — | 34.2k EUR | 2026-09-22 | +5.0% | 已到期不足 5 笔 |
| Michael Grimm | 监事会 | 1 | — | 19.8k EUR | 2026-09-04 | −8.3% | 已到期不足 5 笔 |
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 20.26 EUR(19 笔,5 位买方,2025-11-27 – 2026-09-22)。2026-11-04 的收盘价比买入价低 11.6%。
最近一次买入(2026-09-22)价格 17.10 EUR,收盘价比买入价高 4.7%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
内部人买入与市场成交规模
0.00% · 相当于同期估算成交额
2026-10-08 – 2026-11-04 · 20 个已记录交易日
- 已披露合资格买入
- 0 EUR
- 市场估算成交额
- 7,127,827 EUR
行情覆盖: 515 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-04 · 比例状态: 可计算
近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV
- Sep 22 · Dennis Gerlitzki · Vorstand34,196 EUR · 13.70%249,695 EUR ADTV
- Sep 15 · Monika Wiederhold · Vorstand22,102 EUR · 8.87%249,060 EUR ADTV
- Sep 15 · Robert von Wülfing · Vorstand53,672 EUR · 21.55%249,060 EUR ADTV
- Sep 09 · Robert von Wülfing · Vorstand29,240 EUR · 11.70%249,839 EUR ADTV
- Sep 04 · Michael Grimm · Aufsichtsrat19,786 EUR · 7.37%268,621 EUR ADTV
成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。
行业背景
- 买入广度
- 10.0% (106 / 1,055 issuers)
- 行业排名
- #2 / 12
- 7 日广度变化
- +0.7 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
- 30 日广度变化
- +0.3 pp · 对比 2026-10-06(30 天)
这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。
内部人历史结果
内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。
- 超额收益 = 股票收益 − 同期 DAX 收益。
- 胜率 = 超额收益为正的已完成事件 ÷ 全部已完成事件。
- 价格覆盖率 = 有效时点行情事件 ÷ 已成熟到该周期的事件。
- 收益从公开日当天或之后的首个共同交易日开始计算。
- 小样本规则:n<5 会透明展示,但不参与评分。
事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 0.0% (0/4) | -2.7% | -2.9% | -3.6% |
| 20D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 0.0% (0/4) | -11.0% | -10.7% | -13.5% |
| 60D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 0.0% (0/4) | -18.7% | -16.7% | -28.3% |
| 120D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 0.0% (0/4) | -48.7% | -46.0% | -53.2% |
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 0.0% (0/2) | -4.9% | -4.9% | -7.6% |
| 20D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 0.0% (0/2) | -13.3% | -13.3% | -15.8% |
| 60D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 0.0% (0/1) | -26.9% | -26.9% | -26.9% |
| 120D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 0.0% (0/1) | -53.4% | -53.4% | -53.4% |
市场背景
PRICE PERFORMANCE
VOLATILITY & LIQUIDITY
- 波动率
- 40.3%
- Beta
- 0.92
- 日均成交额
- €265,497.1
- 20 日回撤
- -12.7%
- 60 日回撤
- -34.5%
- 最新成交量/此前中位数
- 4.0×
VALUATION
- 市值
- €90.1M
- 市值(EUR 参考)
- €90.1M
- 市盈率
- —
FUNDAMENTALS
- 收入
- —
- 净利润
- —
- 经营利润
- —
- 净资产
- —
- 现金
- —
- 债务
- —
- 经营现金流
- —
- 自由现金流
- —
- 利润率
- -1.9%
- ROE
- -1.6%
- 行业
- Staffing & Employment Services
价格截至 04 Nov 2026,来源:本机价格缓存 (yfinance)。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 29 Sep 2026):市值、利润率、ROE、Beta、行业。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。
已披露的净空头头寸
Bundesanzeiger 登记册(读取于 06 Nov 2026)中没有该发行人达到 0.5% 的已公布净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不会公布,因此这并不表示无人做空。
空头披露是外部背景,不影响 insider score、排名或申报资格。
内部人与机构
内部人(排名窗口): €159.0k 净买入 · 4 名买方 · 最近 2026-09-22
空头
Bundesanzeiger 登记册(读取于 2026-11-06)没有达到公布门槛的空头头寸。
具名持有人的变动,近 12 个月
Bundesanzeiger 只公布当前头寸,没有历史;本站从 2026-10-19 起记录变动。
来源:Bundesanzeiger,读取于 2026-11-06。具名登记册只公布达到已发行股本 0.5% 的头寸,所以这些数字是下限,“变化”是已公布数字的变化。仅作背景,不进入评分。 所有内部人在买、空头在另一边的公司 →
大股东(3% 及以上)
| 持有人 | 投票权 | 公告日期 | 变化 |
|---|---|---|---|
| Röhrig, Klaus | 17.92% | 2025-04-15 | — |
| Schuhbauer, Florian | 17.92% | 2025-04-15 | — |
| Rhine Alpha Stars | 4.62% | 2007-08-09 | — |
| Midlin N.V. | 3.04% | 2026-07-27 | — |
| Teslin Capital Management B.V. | 3.04% | 2026-07-27 | — |
BaFin 只公布当前持股,本站从 2026-10-20 起记录变化。其中 2 项持股的公告在过去 12 个月内(不计银行和券商)。
来源:BaFin。持有人的投票权跨过 3%、5%、10% 等门槛时必须公告;在两个门槛之间增减不用公告,所以公告日期可能很早,但持股未必没变。银行和券商常为对冲客户交易而持股;大型资产管理公司的持股多是指数资金。仅作背景,不进入评分。
最新新闻
没有抓取到这家公司的新闻。
监管申报原文
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-22 · 交易日期 2026-09-22
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-16 · 交易日期 2026-09-15
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-16 · 交易日期 2026-09-15
展开全部 11 份申报
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-22 · 交易日期 2026-09-22
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-16 · 交易日期 2026-09-15
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-16 · 交易日期 2026-09-15
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-15 · 交易日期 2026-09-15
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-09 · 交易日期 2026-09-09
- Pressetext 公告 · 披露日期 2026-09-04 · 交易日期 2026-09-04
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-05-08 · 交易日期 2026-05-08
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-03-30 · 交易日期 2026-03-30
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-03-30 · 交易日期 2026-03-27
- 内部人申报公告 · 披露日期 2025-12-11 · 交易日期 2025-12-10
- 内部人申报公告 · 披露日期 2025-11-27 · 交易日期 2025-11-27
申报证据
以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。
不计入评分的交易与分类
11 份合资格买入披露(19 条交易行)
展开全部 16 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 申报金额(原币) | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 2026-09-22 | Dennis Gerlitzki | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.12 EUR | EUR | 460 | 7875.2 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-22 | 2026-09-22 | Dennis Gerlitzki | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.1 EUR | EUR | 615 | 10516.5 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-22 | 2026-09-22 | Dennis Gerlitzki | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.08 EUR | EUR | 36 | 614.88 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-16 | Monika Wiederhold | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.66 EUR | EUR | 580 | 10242.8 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-16 | Monika Wiederhold | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.7 EUR | EUR | 670 | 11859 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-15 | Robert von Wülfing | Vorstand | Kauf | Aktie | 17.8 EUR | EUR | 820 | 14596 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-15 | Robert von Wülfing | Vorstand | Kauf | Aktie | 18 EUR | EUR | 680 | 12240 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-16 | Robert von Wülfing | Member of the managing body | Purchase | Share | 17.8 EUR | EUR | 820 | 14596 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-15 | 2026-09-16 | Robert von Wülfing | Member of the managing body | Purchase | Share | 18 EUR | EUR | 680 | 12240 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-09 | 2026-09-09 | Robert von Wülfing | Vorstand | Kauf | Aktie | 19.4933 EUR | EUR | 1500 | 29239.95 EUR | 打开申报 |
| 2026-09-04 | 2026-09-04 | Michael Grimm | Aufsichtsrat | Kauf | Aktie | 19.78584 EUR | EUR | 1000 | 19785.84 EUR | 打开申报 |
| 2026-05-08 | 2026-05-08 | Björn Empting | Aufsichtsrat b) Erstmeldung | Kauf | Aktie | 25,003083 EUR | EUR | 120 | 3.000,37 EUR | 打开申报 |
| 2026-03-30 | 2026-03-30 | Robert von Wülfing | Vorstand b) Erstmeldung | Kauf | Aktie | 22,50 EUR | EUR | 841 | 18.922,50 EUR | 打开申报 |
| 2026-03-27 | 2026-03-30 | Robert von Wülfing | Vorstand b) Erstmeldung | Kauf | Aktie | 22,75 EUR | EUR | 759 | 17.267,25 EUR | 打开申报 |
| 2025-12-10 | 2025-12-11 | Robert von Wülfing | Vorstand b) Erstmeldung | Kauf | Aktie | 41,75 EUR | EUR | 500 | 20.875,00 EUR | 打开申报 |
| 2025-11-27 | 2025-11-27 | Robert von Wülfing | Vorstand b) Erstmeldung | Kauf | Aktie | 44,80 EUR | EUR | 130 | 5.824,00 EUR | 打开申报 |
显示 19 of 19 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
其他已披露交易 · 不计入评分
此快照未提供底层申报数据源;这不代表不存在申报。
持续关注申报
订阅欧洲市场的新增申报;这是市场级 RSS,不是本公司专属提醒。
模型与来源
信号历史
最新留档分数
- 已留档快照
- 31
- 起始快照
- 2026-09-24
仅比较当时已发布的评分快照。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。
为什么变化?
按可比快照拆解五个评分因子的变化;不是重新计算历史分数。
- 多近-3.3 pts
信号分数历史
纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。
近期留档节点
- 74.9
- 71.2
- 68.5
- 67.5
- 66.6
查看全部留档分数
| 快照日期 | 信号分数 |
|---|---|
| 2026-09-24 | 74.9 |
| 2026-09-25 | 74.3 |
| 2026-09-28 | 72.8 |
| 2026-09-29 | 72.3 |
| 2026-09-30 | 71.9 |
| 2026-10-01 | 71.5 |
| 2026-10-02 | 71.2 |
| 2026-10-03 | 71.2 |
| 2026-10-04 | 71.2 |
| 2026-10-05 | 70.2 |
| 2026-10-06 | 70.0 |
| 2026-10-07 | 69.7 |
| 2026-10-08 | 69.5 |
| 2026-10-09 | 69.2 |
| 2026-10-12 | 68.7 |
| 2026-10-13 | 68.5 |
| 2026-10-14 | 68.3 |
| 2026-10-15 | 68.2 |
| 2026-10-16 | 68.1 |
| 2026-10-18 | 67.9 |
| 2026-10-19 | 67.7 |
| 2026-10-20 | 67.6 |
| 2026-10-21 | 67.5 |
| 2026-10-22 | 67.4 |
| 2026-10-23 | 67.3 |
| 2026-10-27 | 67.0 |
| 2026-10-28 | 67.0 |
| 2026-10-29 | 66.9 |
| 2026-11-03 | 66.7 |
| 2026-11-04 | 66.7 |
| 2026-11-05 | 66.6 |
评分细节
排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)
| 因子 | 权重 | 本公司输入 | 分数贡献 |
|---|---|---|---|
| 15 天买方广度(计数) | 35% | 0.850 | 29.8 |
| 合资格买入规模 | 25% | 0.776 | 19.4 |
| 角色信息量(反向) | 20% | 0.350 | 7.0 |
| 近期性 | 10% | 0.047 | 0.5 |
| 买卖确信度 | 10% | 1.000 | 10.0 |
这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。
快照与身份
- 快照日期
- 2026-11-05
- 代码
- AAD.DE
- ISIN
- DE0005093108
- 行业
- 工业
- 细分行业
- Staffing & Employment Services
公司 logo 由 Parqet 提供