| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 9Developing evidence | 100.0% (9/9) | 22.2% (2/9) | -1.1% | -1.7% | -4.9% |
| 20D | 9Developing evidence | 100.0% (9/9) | 11.1% (1/9) | -4.6% | -4.0% | -7.4% |
| 60D | 7Developing evidence | 100.0% (7/7) | 14.3% (1/7) | -11.3% | -9.8% | -18.4% |
| 120D | 7Developing evidence | 100.0% (7/7) | 14.3% (1/7) | -17.3% | -13.9% | -24.1% |
公司研究
GR. SARANTIS S.A.
SAR.AT · Euronext Athens · 希腊 · 防御性消费 · Household & Personal Products
内部人信号
快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口
- 内部人信号
- 49.7 / 100 研究评分,不是买入建议
- 申报买方
- 4 180 天评分窗口
- 净买入
- 385.3k EUR 180 天 · 买入减卖出
- 最新披露
- 2026-09-21 申报公布日期
- 4 名申报买方参与最近 180 天的合资格买入。
- SKYLUX S.A 占可比较申报买入额的 56%;参与人数和金额分布不同。
股价与内部人交易
SAR.AT · EUR● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
多空辩论
对这轮买入的两种解读
同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。
自 2026-11-03 以来,两边的论据没有变化。 全站多空榜和各论据的历史记录 →
证据来自哪里
独立证据没有反对:内部人买入这一组有看多证据(买方多于公司常态、高管本人买入),股价与成交、基本面核对过,都没有越过看空阈值。空头、公司事件没有可用数据。
- 内部人买入本身看多买方多于公司常态、高管本人买入 看空同期有内部人卖出、买方过往跑输基准核对过 5 项,未越过阈值 · 缺 2 项数据
- 股价与成交核对过 3 项,未越过阈值
- 空头缺 1 项数据
- 基本面核对过 1 项,未越过阈值 · 缺 1 项数据
- 公司事件没有可用数据
看多理由 · 这轮买入有信息量
- 最近 180 天有 4 位内部人买入,此前 180 天为 2 位,高于该公司自身的近期常态。历史记录:3,282 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.5%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
- 买方包括首席执行官或董事长,即对公司经营了解最全面的人。本站的分数几乎不因此加分:回测中,高管买入之后的表现并不比其他内部人好。历史记录:8,812 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.1%,与可比较的全部披露(−3.4%)相差不到 1 个百分点。
看空理由 · 应当打折扣
- 同一 180 天内内部人还卖出了 €188k,相当于买入金额的 33%。
- Krzysztof Kaminski 此前 7 次买入,在其后 60 个交易日内相对 Athens General Composite 的超额收益中位数为 −11%。
还缺少哪些证据
- 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 8.4%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
- 本站尚未抓取该公司所属市场的空头登记册,因此无法判断是否有专业投资者站在相反一方。
- 欧洲的申报表没有“是否预先安排”这一字段,不存在与美国 10b5-1 勾选项对应的披露。9 条买入记录均未提及任何计划,但仅写“Purchase”并不能排除这种可能。
- 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:9 项,其中 5 项接近阈值
- 看多15 天内最多有 2 位内部人买入;达到 3 位才计入看多。 接近阈值
- 看空4 位买方中有 1 位以关联人身份申报;达到半数才计入看空。 接近阈值
- 看空股价六个月变动 −18%(三个月 −18%,一个月 +4.3%);下跌达到 20% 才计入看空。 接近阈值
- 看空三个月里股价变动 −18%,同行业(防御性消费,160 家)中位数变动 −1.7%,落后 16 个百分点;落后达到 20 个百分点才计入看空。 接近阈值
- 看空该股日均成交额约 €569k;低于 €500k 才计入看空。 接近阈值
- 看空最大买方占买入金额的 56%;达到 80% 才计入看空。
- 两边净买入相当于公司市值的 0.05%。达到 0.10% 计入看多,低于 0.01% 计入看空。
- 两边最近一笔买入距今 48 天。不超过 14 天计入看多,达到 90 天计入看空。
- 看空按最近一次抓取的数据,利润率为 8.4%;为负才计入看空。
多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。
谁在交易?
180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。
| 内部人 | 净交易活动 | 买入额 | 最近交易 | 明细 | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SKYLUX S.A关联人 | 3 买入 · 0 卖出 | 320.0k EUR | 2026-06-16 | |||||||||||||||||
| Kyriakos SarantisCEO / 董事长 | 2 买入 · 0 卖出 | 151.6k EUR | 2026-06-15 | |||||||||||||||||
| Krzysztof KaminskiCEO / 董事长 | 2 买入 · 0 卖出 | 86.4k EUR | 2026-09-18 | |||||||||||||||||
| Evangelos Siarlis职务未披露 | 2 买入 · 0 卖出 | 15.2k EUR | 2026-09-18 | |||||||||||||||||
| Christos Varsos首席财务官 | 0 买入 · 1 卖出 | 无买入 | 2026-05-12 | 查看交易 · 1
| ||||||||||||||||
| Gabriel BaloiuCEO / 董事长 | 0 买入 · 3 卖出 | 无买入 | 2026-07-06 | |||||||||||||||||
| Nikolaos Bazigos职务未披露 | 0 买入 · 1 卖出 | 无买入 | 2026-08-05 | 查看交易 · 1
|
内部人信号
4 位内部人 · 9 个买入事件 · 净买入 €385k
欧洲 #638 · 希腊 #11
为什么有这个信号?
评分构成
每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。
15 天内有多少位不同的内部人买入
买入金额,扣除内部人同期卖出之后
职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差
最近一次买入距今多久
内部人同期也有卖出时,这一项降低
哪些因素限制了当前分数?
- ⚠ 买入人数不多 · 少于 4 位不同的内部人
- ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是CEO / 董事长,最高层得分最低
- ⚠ 最近一次买入已经过去一段时间
买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。
买入集中度
最大买方:SKYLUX S.A · 320k EUR
计入评分的买入合计(未扣卖出):573k EUR
页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。
该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。
关键买入报价(申报原币)
| 申报人 | 每单位价格 | 交易日期 |
|---|---|---|
| Krzysztof Kaminski | 12.26 EUR | Sep 18, 2026 |
| Evangelos Siarlis | 11.86 EUR | Sep 18, 2026 |
| SKYLUX S.A | 15.578 EUR | Jun 5, 2026 |
模型细节
聚集度拆解(不改变总分)
- 15 天买方广度(计数)
- 2 位不同申报人
- 峰值时间窗口
- 2026-05-29 至 2026-06-11
- 当前广度输入
- 0.600(4 位及以上封顶)
- 买方独立性
- 尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较
申报记录显示什么?
- 🟢 计入评分的最近一笔买入
Krzysztof Kaminski · 32k EUR · 单价 12.26 EUR · Sep 18, 2026 - 🟢 计入评分的买入
Evangelos Siarlis · 6k EUR · 单价 11.86 EUR · Sep 18, 2026 - 🟢 高管或董事买入
SKYLUX S.A · 218k EUR · 单价 15.578 EUR · Jun 5, 2026 - 🟡 另有 6 条计入评分的买入,来自 6 份申报
- 🔴 另有 6 条交易不计入评分(不是内部人自己决定的买入),其中 0 条价格为零
申报与数据质量
以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。
- 身份匹配
- PASS · isin
- 代码 / ISIN
- 已保存
- 申报来源链接
- 21 / 21
- 披露延迟中位数
- 1 天
- 最近披露距快照
- 45 天
- 更正/修订记录
- 0 条
- 评分因子明细
- 已保存
内部人时间轴
9 月 18 日同一天有 2 位内部人买入:职务未归类 1、CEO / 董事长 1。那天收盘 11.86,最新收盘 12.06(+1.7%)。那一周全欧洲有 176 家公司披露了内部人买入,属于普通的一周(最近 26 周里排第 17)。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。
×一次卖出
叉是一位内部人在某一天的卖出。卖出常常是为了缴税、把股权奖励变现或分散资产,所以它说明的东西比买入少。同一个人同一天既买又卖时,叉画在圆点旁边。合计数在下面“买入与卖出的比例”里。
▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了
竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 9 月 18 日,共 2 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −19.8%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 15.04 到 2026-11-04 的 12.06。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入
柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。紫色那根是上面竖带所在的一周:176 家公司,在最近 26 周里排第 17。如果那一周本来就是高峰,“同时买入”就没有看上去那么特别。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 | 以往买入 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christos Varsos | 首席财务官 | — | 1 | — | — | — | 已到期不足 5 笔 |
| Kyriakos Sarantis | CEO / 董事长 | 2 | — | 151.6k EUR | 2026-05-29 | −20.4% | 6 笔已到期,60 个交易日后相对同行中位数 +5.2% |
| Gabriel Baloiu | CEO / 董事长 | — | 3 | — | — | — | 已到期不足 5 笔 |
| Krzysztof Kaminski | CEO / 董事长 | 2 | — | 86.4k EUR | 2026-09-09 | −6.7% | 7 笔已到期,60 个交易日后相对同行中位数 −11.3% |
| Nikolaos Bazigos | 职务未归类 | — | 1 | — | — | — | 已到期不足 5 笔 |
| Evangelos Siarlis | 职务未归类 | 2 | — | 15.2k EUR | 2026-09-09 | −6.7% | 已到期不足 5 笔 |
| SKYLUX S.A | 关联人 | 3 | — | 320.0k EUR | 2026-06-05 | −20.9% | 6 笔已到期,60 个交易日后相对同行中位数 −16.9% |
买入与卖出的比例
180 天窗口内内部人交易申报金额的占比。 卖出包括为缴税、行权或按预设计划进行的处置,这些并不能说明内部人的看法。这一比例描述的是已披露的情况,不是信号。
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 13.91 EUR(13 笔,5 位买方,2025-11-21 – 2026-09-18)。2026-11-04 的收盘价比买入价低 13.3%。
最近一次买入(2026-09-18)价格 12.20 EUR,收盘价比买入价低 1.1%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
内部人买入与市场成交规模
0.00% · 相当于同期估算成交额
2026-10-07 – 2026-11-04 · 20 个已记录交易日
- 已披露合资格买入
- 0 EUR
- 市场估算成交额
- 11,377,140 EUR
行情覆盖: 500 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-04 · 比例状态: 可计算
近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV
- Sep 18 · Evangelos Siarlis · 5,930 EUR · 1.20%493,794 EUR ADTV
- Sep 18 · Krzysztof Kaminski · General Manager of Czech32,489 EUR · 6.58%493,794 EUR ADTV
- Sep 09 · Evangelos Siarlis · 9,262 EUR · 2.01%461,491 EUR ADTV
- Sep 09 · Krzysztof Kaminski · General Manager of Czech & Slovakia Business Unit53,880 EUR · 11.68%461,491 EUR ADTV
- Jun 16 · SKYLUX S.A · Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board)42,782 EUR · 9.40%455,096 EUR ADTV
- Jun 15 · Kyriakos Sarantis · Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board54,664 EUR · 11.79%463,687 EUR ADTV
- Jun 11 · SKYLUX S.A · Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board)59,094 EUR · 12.84%460,359 EUR ADTV
- Jun 05 · SKYLUX S.A · Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board)218,092 EUR · 46.37%470,292 EUR ADTV
成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。
行业背景
- 买入广度
- 8.8% (21 / 239 issuers)
- 行业排名
- #5 / 12
- 7 日广度变化
- -0.4 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
- 30 日广度变化
- -5.8 pp · 对比 2026-10-06(30 天)
这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。
内部人历史结果
内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。
- 超额收益 = 股票收益 − 同期 Athens General Composite 收益。
- 胜率 = 超额收益为正的已完成事件 ÷ 全部已完成事件。
- 价格覆盖率 = 有效时点行情事件 ÷ 已成熟到该周期的事件。
- 收益从公开日当天或之后的首个共同交易日开始计算。
- 小样本规则:n<5 会透明展示,但不参与评分。
事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 83.3% (5/6) | +0.6% | +0.6% | -2.9% |
| 20D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 16.7% (1/6) | -3.2% | -2.3% | -8.0% |
| 60D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 66.7% (4/6) | +5.2% | -3.1% | -26.1% |
| 120D | 4小样本 | 100.0% (4/4) | 75.0% (3/4) | +3.5% | +0.0% | -12.6% |
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 33.3% (2/6) | -2.8% | -2.6% | -5.6% |
| 20D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 33.3% (2/6) | -2.6% | -1.6% | -8.6% |
| 60D | 6Developing evidence | 100.0% (6/6) | 16.7% (1/6) | -16.9% | -13.4% | -26.1% |
| 120D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 33.3% (1/3) | -39.6% | -26.9% | -45.2% |
市场背景
PRICE PERFORMANCE
VOLATILITY & LIQUIDITY
- 波动率
- 26.7%
- Beta
- 0.59
- 日均成交额
- €709,799.7
- 20 日回撤
- -4.9%
- 60 日回撤
- -26.2%
- 最新成交量/此前中位数
- 1.1×
VALUATION
- 市值
- €745.3M
- 市值(EUR 参考)
- €745.3M
- 市盈率
- 14.6×
FUNDAMENTALS
- 收入
- $599.6M
- 净利润
- $53.1M
- 经营利润
- $67.0M
- 净资产
- $401.5M
- 现金
- $62.6M
- 债务
- —
- 经营现金流
- $76.9M
- 自由现金流
- —
- 利润率
- 8.4%
- ROE
- 13.1%
- 行业
- Household & Personal Products
价格截至 04 Nov 2026,来源:本机价格缓存 (yfinance)。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 29 Oct 2026):市值、市盈率、利润率、ROE、Beta、行业。来自公司年报 ↗(财年截至 31 Dec 2025):收入、净利润、净资产、经营利润、现金、经营现金流。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。
股利
- 股息率
- 3.4%按收盘价 €11.78
- 近 12 个月
- €0.40每股
- 派息率
- 49%占近 12 个月盈利
- 最近除息日
- 2026-05-04€0.40
- 发放频率
- 每年一次
- 股利年均增长
- +28.1%2022–2025
- 历年走势
按年明细
| 年份 | 发放次数 | 每股现金股利 |
|---|---|---|
| 2026(截至目前) | 1 | €0.40 |
| 2025 | 1 | €0.31 |
| 2024 | 1 | €0.23 |
| 2023 | 1 | €0.15 |
| 2022 | 1 | €0.15 |
数据来自 Yahoo Finance:按除息日统计的现金股利、最新收盘价、派息率(股利 ÷ 近 12 个月每股盈利)和已公布的日期;包括特别股利,不包括股票股利和拆股。不进入任何评分。
已披露的净空头头寸
本站没有读取到该国监管机构的净空头头寸登记册;这不代表没有空头头寸。
最新新闻
没有抓取到这家公司的新闻。
监管申报原文
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-21 · 交易日期 2026-09-18
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-21 · 交易日期 2026-09-18
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-10 · 交易日期 2026-09-09
展开全部 21 份申报
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-21 · 交易日期 2026-09-18
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-21 · 交易日期 2026-09-18
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-10 · 交易日期 2026-09-09
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-09-10 · 交易日期 2026-09-09
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-08-06 · 交易日期 2026-08-05
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-07-07 · 交易日期 2026-07-06
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-19 · 交易日期 2026-06-15
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-18 · 交易日期 2026-06-16
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-18 · 交易日期 2026-06-15
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-11 · 交易日期 2026-06-11
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-11 · 交易日期 2026-06-10
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-05 · 交易日期 2026-06-05
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-06-01 · 交易日期 2026-05-29
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-05-20 · 交易日期 2026-05-20
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-05-13 · 交易日期 2026-05-12
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-04-16 · 交易日期 2026-04-16
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-04-09 · 交易日期 2026-04-08
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-02-10 · 交易日期 2026-02-09
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-01-28 · 交易日期 2026-01-27
- 内部人申报公告 · 披露日期 2025-12-12 · 交易日期 2025-12-12
- 内部人申报公告 · 披露日期 2025-11-24 · 交易日期 2025-11-21
申报证据
以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。
不计入评分的交易与分类
13 份合资格买入披露(13 条交易行)
展开全部 10 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-09 | 2026-09-10 | Evangelos Siarlis | — | Purchase | Shares | 13.1 EUR | EUR | 707.0 | 打开申报 |
| 2026-06-16 | 2026-06-18 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 15.171 EUR | EUR | 2820.0 | 打开申报 |
| 2026-06-15 | 2026-06-18 | Kyriakos Sarantis | Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board | Acquisition | Shares | 15.265 EUR | EUR | 3581.0 | 打开申报 |
| 2026-06-11 | 2026-06-11 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 14.953 EUR | EUR | 3952.0 | 打开申报 |
| 2026-06-05 | 2026-06-05 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 15.578 EUR | EUR | 14000.0 | 打开申报 |
| 2026-05-29 | 2026-06-01 | Kyriakos Sarantis | Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board | Acquisition | Shares | 15.16 EUR | EUR | 6391.0 | 打开申报 |
| 2026-04-16 | 2026-04-16 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 15.48 EUR | EUR | 8500.0 | 打开申报 |
| 2026-04-08 | 2026-04-09 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 15.18 EUR | EUR | 9500.0 | 打开申报 |
| 2026-01-27 | 2026-01-28 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Purchase | Shares | 13.47 EUR | EUR | 30000.0 | 打开申报 |
| 2025-11-21 | 2025-11-24 | Grigoris Sarantis | Vice Chairman of the Board of Directors and Non- Executive Member of the Board | Purchase | Shares | 12.14 EUR | EUR | 27000.0 | 打开申报 |
显示 13 of 13 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
其他已披露交易 · 不计入评分
展开 8 条其他交易
展开全部 5 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 | 2026-06-11 | Gabriel Baloiu | General Manager of the Romania subsidiary | Sale | Shares | 14.98 EUR | EUR | 1000.0 | 打开申报 |
| 2026-05-20 | 2026-05-20 | SKYLUX S.A | Closely associated with Kyriakos Sarantis (Chairman of the Board of Directors and Executive Member of the Board) | Sale (via transfer) | Shares | 14.2 EUR | EUR | 192000.0 | 打开申报 |
| 2026-05-12 | 2026-05-13 | Christos Varsos | Group CFO | Sale | Shares | 15.06 EUR | EUR | 8859.0 | 打开申报 |
| 2026-02-09 | 2026-02-10 | Konstantinos Stamatiou | — | Sale | Shares | 14.34 EUR | EUR | 150.0 | 打开申报 |
| 2025-12-12 | 2025-12-12 | — | — | — | — | — | EUR | — | 打开申报 |
显示 8 of 8 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
持续关注申报
订阅欧洲市场的新增申报;这是市场级 RSS,不是本公司专属提醒。
模型与来源
信号历史
最新留档分数
- 已留档快照
- 5
- 起始快照
- 2026-10-28
尚未积累满 30 个自然日的可比历史;不会补造此前分数。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。
为什么变化?
可比历史不足 30 天,暂时无法拆解变化。
信号分数历史
纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。
近期留档节点
- 50.0
- 50.0
- 49.8
- 49.8
- 49.7
查看全部留档分数
| 快照日期 | 信号分数 |
|---|---|
| 2026-10-28 | 50.0 |
| 2026-10-29 | 50.0 |
| 2026-11-03 | 49.8 |
| 2026-11-04 | 49.8 |
| 2026-11-05 | 49.7 |
评分细节
排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)
| 因子 | 权重 | 本公司输入 | 分数贡献 |
|---|---|---|---|
| 15 天买方广度(计数) | 35% | 0.600 | 21.0 |
| 合资格买入规模 | 25% | 0.834 | 20.8 |
| 角色信息量(反向) | 20% | 0.000 | 0.0 |
| 近期性 | 10% | 0.036 | 0.4 |
| 买卖确信度 | 10% | 0.753 | 7.5 |
这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。
快照与身份
- 快照日期
- 2026-11-05
- 代码
- SAR.AT
- ISIN
- GRS204003008
- 行业
- 防御性消费
- 细分行业
- Household & Personal Products
公司 logo 由 Parqet 提供