内部人交易雷达

数据截至 2026年11月5日 · English

← 欧洲排名 · English

公司研究

Orosur Mining Inc

OMI.V · 英国 · 基础材料 · Gold

内部人信号

快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口

数据质量通过
内部人信号
56.6 / 100
研究评分,不是买入建议
申报买方
2
180 天评分窗口
净买入
23.3k EUR
180 天 · 买入减卖出
最新披露
2026-11-05
申报公布日期
值得注意
  • 2 名申报买方参与最近 180 天的合资格买入。
  • Nick von Schirnding 占可比较申报买入额的 51%;参与人数和金额分布不同。
  • 近 180 天股价下跌 53.9%;买入后的走势仍需结合披露日期研究。

股价与内部人交易

OMI.V · CAD

● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·

圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。

多空辩论

对这轮买入的两种解读

同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。

全站多空榜和各论据的历史记录 →

证据来自哪里

两类证据方向相反:内部人买入这一组有看多证据(买方多于公司常态、高管本人买入、两周内有买入),而股价与成交这一组看空(股价六个月下跌、股价跑输同行业)。

  • 内部人买入本身看多买方多于公司常态、高管本人买入、两周内有买入核对过 5 项,未越过阈值 · 缺 3 项数据
  • 股价与成交看空股价六个月下跌、股价跑输同行业
  • 空头核对过 1 项,未越过阈值
  • 基本面核对过 1 项,未越过阈值 · 缺 1 项数据
  • 公司事件核对过 1 项,未越过阈值 · 缺 1 项数据

看多理由 · 这轮买入有信息量

  • 此前 180 天没有任何内部人买入,本窗口内有 2 位买入。这对该公司是新出现的行为,而非惯例。历史记录:3,282 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.5%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
  • 买方包括首席执行官或董事长,即对公司经营了解最全面的人。本站的分数几乎不因此加分:回测中,高管买入之后的表现并不比其他内部人好。历史记录:8,812 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.1%,与可比较的全部披露(−3.4%)相差不到 1 个百分点。
  • 最近一笔买入距今仅 1 天(2026-11-04),属于当前行为,而非上一季度的遗留。

看空理由 · 应当打折扣

  • 股价与成交股价六个月下跌 53%(三个月 −36%,一个月 −40%),现价比 52 周高点低 77%。内部人是在一轮市场尚未扭转的下跌中买入。历史记录(相近情形:股价比此前 52 周高点低 20% 以上):11,069 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.1%,与可比较的全部披露(−2.6%)相差不到 1 个百分点。
  • 股价与成交三个月里股价变动 −36%,同行业(基础材料,240 家)中位数变动 −4.4%,落后 32 个百分点。市场对这家公司的定价弱于它所在的行业。

还缺少哪些证据

  • 这些买方中没有人拥有 5 次以上已完成的历史买入记录,因此无从衡量其过往准确度。
  • 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 <0.01%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
  • 下一次业绩公布定于 2027-01-26,这将是对两种解读的第一次实质检验。
  • 欧洲的申报表没有“是否预先安排”这一字段,不存在与美国 10b5-1 勾选项对应的披露。2 条买入记录均未提及任何计划,但仅写“Purchase of shares”并不能排除这种可能。
  • 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:8 项,其中 1 项接近阈值
  • 看多15 天内最多有 2 位内部人买入;达到 3 位才计入看多。 接近阈值
  • 看空最大买方占买入金额的 51%;达到 80% 才计入看空。
  • 看空2 位买方中有 0 位以关联人身份申报;达到半数才计入看空。
  • 两边净买入相当于公司市值的 0.05%。达到 0.10% 计入看多,低于 0.01% 计入看空。
  • 看空同一 180 天内没有记录到内部人卖出。
  • 看空FCA 的登记册中没有该公司已公布的净空头头寸。
  • 看多最近 30 天公司没有公告自有股份交易,也就是没有回购。
  • 看空按最近一次抓取的数据,利润率为 <0.01%;为负才计入看空。

多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。

谁在交易?

180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。

内部人净交易活动买入额最近交易明细
Nick von Schirnding董事会成员1 买入 · 0 卖出9.9k GBP2026-11-04
查看交易 · 1
交易日期披露日期类型股数价格币种申报金额来源
2026-11-042026-11-05Purchase of shares1068940.093GBP原始申报 ↗
Louis CastroCEO / 董事长1 买入 · 0 卖出9.5k GBP2026-11-04
查看交易 · 1
交易日期披露日期类型股数价格币种申报金额来源
2026-11-042026-11-05Purchase of shares1000000.0946GBP原始申报 ↗

内部人信号

评分拆解:56.6 / 100

2 位内部人 · 2 个买入事件 · 净买入 €23k

欧洲 #381 · 英国 #99

为什么有这个信号?

评分构成

每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。

买入人数+21.0 / 35

15 天内有多少位不同的内部人买入

买入金额+16.3 / 25

买入金额,扣除内部人同期卖出之后

买方职位+0.0 / 20

职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差

多近+9.3 / 10

最近一次买入距今多久

买入与卖出+10.0 / 10

内部人同期也有卖出时,这一项降低

哪些因素限制了当前分数?

  • ⚠ 买入人数不多 · 少于 4 位不同的内部人
  • ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是CEO / 董事长,最高层得分最低
  • ✓ 买入很近 · 最近一次在 2026-11-04

买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。

买入画像

2 个事件 · 2 位内部人 · 180 天

聚集 100%重复 0%独立事件 0%大额 0%

分类互斥,合计 100%。

买入集中度

51%

最大买方:Nick von Schirnding · 10k GBP
计入评分的买入合计(未扣卖出):19k GBP

页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。

该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。

关键买入报价(申报原币)

申报人每单位价格交易日期
Nick von Schirnding0.093 GBPNov 4, 2026
Louis Castro0.0946 GBPNov 4, 2026
模型细节

聚集度拆解(不改变总分)

15 天买方广度(计数)
2 位不同申报人
峰值时间窗口
2026-11-04 至 2026-11-04
当前广度输入
0.600(4 位及以上封顶)
买方独立性
尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较

申报记录显示什么?

申报与数据质量

以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。

身份匹配
PASS · isin
代码 / ISIN
已保存
申报来源链接
6 / 6
披露延迟中位数
0 天
最近披露距快照
0 天
更正/修订记录
0 条
评分因子明细
已保存

内部人时间轴

11 月 4 日同一天有 2 位内部人买入:CEO / 董事长 1、董事会成员 1。那天收盘 0.17,最新收盘 0.17(+2.9%)。那一周全欧洲有 107 家公司披露了内部人买入,属于普通的一周(最近 26 周里排第 26)。

15 天内多人买入: 2026-11-04 – 2026-11-04Louis CastroLouis CastroExecutive ChairmanCEO / 董事长Nick von SchirndingNick von SchirndingIndependent Non-Executive Director董事会成员2026-11-04 · Louis Castro · 买入 · 9,460 GBP2026-11-04 · Nick von Schirnding · 买入 · 9,941 GBP2026-05-11 至 2026-05-17:215 家公司2026-05-18 至 2026-05-24:254 家公司2026-05-25 至 2026-05-31:244 家公司2026-06-01 至 2026-06-07:252 家公司2026-06-08 至 2026-06-14:243 家公司2026-06-15 至 2026-06-21:215 家公司2026-06-22 至 2026-06-28:194 家公司2026-06-29 至 2026-07-05:196 家公司2026-07-06 至 2026-07-12:162 家公司2026-07-13 至 2026-07-19:183 家公司2026-07-20 至 2026-07-26:176 家公司2026-07-27 至 2026-08-02:166 家公司2026-08-03 至 2026-08-09:161 家公司2026-08-10 至 2026-08-16:166 家公司2026-08-17 至 2026-08-23:200 家公司2026-08-24 至 2026-08-30:185 家公司2026-08-31 至 2026-09-06:196 家公司2026-09-07 至 2026-09-13:186 家公司2026-09-14 至 2026-09-20:176 家公司2026-09-21 至 2026-09-27:188 家公司2026-09-28 至 2026-10-04:198 家公司2026-10-05 至 2026-10-11:173 家公司2026-10-12 至 2026-10-18:142 家公司2026-10-19 至 2026-10-25:164 家公司2026-10-26 至 2026-11-01:200 家公司2026-11-02 至 2026-11-08:107 家公司全欧洲每周披露买入的公司数6 月7 月8 月9 月10 月11 月

点开每一项看它的意思。

●一次买入:点越大,买得越多

每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。

▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了

竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 11 月 4 日,共 2 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。

蓝线:这只股票的股价,这半年 −53.9%

每天的收盘价,从 2026-05-11 的 0.38 到 2026-11-05 的 0.17。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。

▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入

柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。紫色那根是上面竖带所在的一周:107 家公司,在最近 26 周里排第 26。如果那一周本来就是高峰,“同时买入”就没有看上去那么特别。

本公司每月买入的内部人数,近 12 个月

12 月
1 月
2 月
3 月
4 月
5 月
6 月
7 月
8 月
9 月
10 月
211 月

深色柱在上图的 180 天窗口之内。

谁在交易

内部人职务买入次数卖出次数买入金额首次买入此后股价以往买入
Louis CastroCEO / 董事长1—9.5k GBP2026-11-04+2.9%已到期不足 5 笔
Nick von Schirnding董事会成员1—9.9k GBP2026-11-04+2.9%已到期不足 5 笔

内部人买入价与最新收盘价

没有一笔买入的价格能和股价直接比较(缺价格或股数、币种不同,或价格与当天收盘价相差过大)。

内部人买入与市场成交规模

买入与行情币种不一致,暂不计算。

行情覆盖: 503 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-05 · 比例状态: 暂不可计算

近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV

成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。

行业背景

基础材料

买入广度
6.2% (24 / 388 issuers)
行业排名
#11 / 12
7 日广度变化
-0.9 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
30 日广度变化
-2.1 pp · 对比 2026-10-06(30 天)

这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。

查看欧洲行业研究 →

内部人历史结果

内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。

事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。

Louis CastroExecutive Chairman
12个月内首次买入
1/1
大额买入 ≥ €100k
0/1
15日集群买入
1/1
较此前52周高点下跌至少20%时买入
1/1
例行/机会型
暂不可分类
Nick von SchirndingIndependent Non-Executive Director
12个月内首次买入
1/1
大额买入 ≥ €100k
0/1
15日集群买入
1/1
较此前52周高点下跌至少20%时买入
1/1
例行/机会型
暂不可分类

市场背景

PRICE PERFORMANCE

1M
-39.7%
3M
-36.4%
6M
-52.7%
12M
-51.4%

VOLATILITY & LIQUIDITY

波动率
152.1%
Beta
2.19
日均成交额
CAD 69,998.8
20 日回撤
-37.0%
60 日回撤
-59.5%
最新成交量/此前中位数
1.0×

VALUATION

市值
CAD 79.2M
市值(EUR 参考)
€50.5M
市盈率
—

FUNDAMENTALS

收入
—
净利润
—
经营利润
—
净资产
—
现金
—
债务
—
经营现金流
—
自由现金流
—
利润率
0.0%
ROE
-41.5%
行业
Gold

价格截至 06 Nov 2026,来源:OpenBB/yfinance。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 06 Nov 2026):市值、利润率、ROE、Beta、行业。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。

已披露的净空头头寸

FCA 登记册(读取于 06 Nov 2026)中没有该发行人的汇总净空头头寸。

空头披露是外部背景,不影响 insider score、排名或申报资格。

内部人与机构

内部人(排名窗口): €23.3k 净买入 · 2 名买方 · 最近 2026-11-04

空头

FCA 登记册(读取于 2026-11-06)没有达到公布门槛的空头头寸。

来源:FCA,读取于 2026-11-06。具名登记册只公布达到已发行股本 0.5% 的头寸,所以这些数字是下限,“变化”是已公布数字的变化。仅作背景,不进入评分。 所有内部人在买、空头在另一边的公司 →

大股东(3% 及以上)

持有人投票权公告日期变化
1832 Asset Management L.P.4.85%2026-11-02−5.13 pp

过去 12 个月,0 家持有人公告增持,1 家公告减持(不计银行和券商)。

来源:FCA (TR-1)。持有人的投票权跨过 3% 及以上每一个整数百分点时必须公告;在一个百分点之内增减不用公告。银行和券商常为对冲客户交易而持股;大型资产管理公司的持股多是指数资金。仅作背景,不进入评分。

最新新闻

新闻仅作阅读背景,不改变分数或是否纳入筛选。

监管申报原文

展开全部 4 份申报

申报证据

以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。

不计入评分的交易与分类

2 份合资格买入披露(2 条交易行)

交易日 Nov 4, 2026Purchase of shares
Louis Castro · Executive Chairman
披露日期 Nov 5, 2026 · Identification code: · 100000 shares × 0.0946 GBP · —
打开申报
交易日 Nov 4, 2026Purchase of shares
Nick von Schirnding · Independent Non-Executive Director
披露日期 Nov 5, 2026 · Identification code: · 106894 shares × 0.093 GBP · —
打开申报

显示 2 of 2 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。

其他已披露交易 · 不计入评分

展开 4 条其他交易

交易日 May 1, 2026Grant of RSUs
— · i) Chairman of the Board ii) CEO and Director iii) Non-Executive Director iv) Non-Executive Director v) Company Secretary and Corporate Counsel vi) CFO
披露日期 May 1, 2026 · Grant of Restricted Stock Units ("RSUs") · — shares × — · —
打开申报
交易日 Feb 26, 20261. Exercise of RSUs 2. Sale of sufficient Shares to meet tax liabilities
Thomas Masney · Independent Non-Executive Director
披露日期 Feb 26, 2026 · Identification code: · 85000 shares × — · —
打开申报
交易日 Feb 26, 20261. Exercise of RSUs 2. Sale of sufficient Shares to meet tax liabilities
Thomas Masney · Independent Non-Executive Director
披露日期 Feb 26, 2026 · Identification code: · 35000 shares × — · —
打开申报
展开全部 1 条剩余申报记录
交易日期披露日期申报人职位交易类型标的价格(原币主单位)报价币种数量来源
2025-12-152025-12-15Omar GonzalezChief Financial Officer (Non-Board)Exercise of OptionsIdentification code:0.0006 GBPGBP166666打开申报

显示 4 of 4 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。

模型与来源

信号历史

56.6 / 100

最新留档分数

→ +0.0 分自 2026-11-05 首次留档以来,已观察 0 个自然日
已留档快照
1
起始快照
2026-11-05

尚未积累满 30 个自然日的可比历史;不会补造此前分数。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。

为什么变化?

可比历史不足 30 天,暂时无法拆解变化。

信号分数历史

纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。

02550751002026-11-05 · 56.6Nov 05

近期留档节点

  1. 56.6
查看全部留档分数
快照日期信号分数
2026-11-0556.6
评分细节

排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)

因子权重本公司输入分数贡献
15 天买方广度(计数)35%0.60021.0
合资格买入规模25%0.65216.3
角色信息量(反向)20%0.0000.0
近期性10%0.9339.3
买卖确信度10%1.00010.0

这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。

快照与身份

快照日期
2026-11-05
代码
OMI.V
ISIN
CA6871961059
行业
基础材料
细分行业
Gold

公司 logo 由 Parqet 提供