香港 · 董事权益申报
Hengan International Group Co. Ltd.
01044 · 防御性消费
得分
60.4
买入董事 44%40
金额 31%92
时间 13%14
净买入比例 13%100
股价与内部人交易
1044.HK · HKD● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
内部人时间轴
6 月 12 日至 6 月 26 日的 15 天内有 2 位内部人买入:董事会成员 2。其中 1 位此后再次买入。这段买入开始那天收盘 24.50,最新收盘 21.74(−11.3%)。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。
▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了
竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 6 月 12 日 – 6 月 26 日,共 2 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −21.1%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 27.54 到 2026-11-05 的 21.74。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
112 月
11 月
2 月
3 月
4 月
15 月
26 月
17 月
8 月
9 月
10 月
11 月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 許清流 | 董事会成员 | 15 | — | 83.4M HKD | 2026-05-18 | −16.2% |
| 許大座 | 董事会成员 | 2 | — | 3.3M HKD | 2026-06-12 | −11.3% |
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 25.51 HKD(33 笔,3 位买方,2025-11-07 – 2026-07-10)。2026-11-05 的收盘价比买入价低 14.8%。
最近一次买入(2026-07-10)价格 23.06 HKD,收盘价比买入价低 5.7%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
董事场内交易
过去 12 个月在交易所内的买入和卖出,即评分计入的交易。
| 交易日 | 申报日 | 董事 | 持有身份 | 交易 | 股数 | 价格 | 金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-10 | 2026-07-13 | 許清流 | 本人 | 买入 | 132,000 | HK$23.06 | 304.4 万港元 |
| 2026-07-09 | 2026-07-10 | 許清流 | 本人 | 买入 | 300,000 | HK$22.86 | 685.7 万港元 |
| 2026-07-08 | 2026-07-09 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$22.96 | 459.2 万港元 |
| 2026-07-07 | 2026-07-08 | 許清流 | 本人 | 买入 | 250,000 | HK$22.86 | 571.4 万港元 |
| 2026-07-06 | 2026-07-07 | 許清流 | 本人 | 买入 | 250,000 | HK$23.26 | 581.4 万港元 |
| 2026-07-03 | 2026-07-06 | 許清流 | 本人 | 买入 | 39,500 | HK$22.50 | 88.9 万港元 |
| 2026-07-02 | 2026-07-03 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$22.06 | 441.3 万港元 |
| 2026-06-30 | 2026-07-02 | 許清流 | 本人 | 买入 | 500,000 | HK$21.63 | 1,081.3 万港元 |
| 2026-06-26 | 2026-06-29 | 許清流 | 本人 | 买入 | 300,000 | HK$21.82 | 654.6 万港元 |
| 2026-06-25 | 2026-06-26 | 許清流 | 本人 | 买入 | 245,500 | HK$21.96 | 539.2 万港元 |
| 2026-06-18 | 2026-06-23 | 許大座 | 受控公司 | 买入 | 99,500 | HK$23.26 | 231.4 万港元 |
| 2026-06-12 | 2026-06-23 | 許大座 | 受控公司 | 买入 | 41,000 | HK$24.33 | 99.7 万港元 |
| 2026-05-22 | 2026-05-26 | 許清流 | 本人 | 买入 | 46,500 | HK$24.59 | 114.4 万港元 |
| 2026-05-21 | 2026-05-22 | 許清流 | 本人 | 买入 | 300,000 | HK$24.73 | 741.8 万港元 |
| 2026-05-20 | 2026-05-21 | 許清流 | 本人 | 买入 | 300,000 | HK$26.02 | 780.6 万港元 |
| 2026-05-19 | 2026-05-20 | 許清流 | 本人 | 买入 | 300,000 | HK$26.07 | 782.0 万港元 |
| 2026-05-18 | 2026-05-19 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$25.87 | 517.5 万港元 |
| 2026-01-07 | 2026-01-08 | 許清流 | 本人 | 买入 | 500,000 | HK$27.13 | 1,356.5 万港元 |
| 2026-01-06 | 2026-01-07 | 許清流 | 本人 | 买入 | 500,000 | HK$27.28 | 1,364.2 万港元 |
| 2026-01-05 | 2026-01-06 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$27.95 | 559.0 万港元 |
| 2026-01-02 | 2026-01-05 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$28.16 | 563.1 万港元 |
| 2025-12-31 | 2026-01-02 | 許清流 | 本人 | 买入 | 100,000 | HK$28.10 | 281.0 万港元 |
| 2025-12-30 | 2025-12-31 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$28.01 | 560.3 万港元 |
| 2025-12-29 | 2025-12-30 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$28.15 | 563.1 万港元 |
| 2025-12-23 | 2025-12-24 | 許清流 | 本人 | 买入 | 100,000 | HK$28.58 | 285.8 万港元 |
| 2025-12-22 | 2025-12-23 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$28.49 | 569.8 万港元 |
| 2025-11-19 | 2025-11-20 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$27.85 | 557.1 万港元 |
| 2025-11-18 | 2025-11-19 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$27.44 | 548.9 万港元 |
| 2025-11-12 | 2025-11-13 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$27.94 | 558.8 万港元 |
| 2025-11-12 | 2025-11-12 | 許清池 | 本人 | 买入 | 100,000 | HK$27.99 | 279.9 万港元 |
| 2025-11-11 | 2025-11-12 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$27.68 | 553.5 万港元 |
| 2025-11-10 | 2025-11-11 | 許清流 | 本人 | 买入 | 200,000 | HK$28.22 | 564.3 万港元 |
| 2025-11-07 | 2025-11-10 | 許清流 | 受控公司 | 买入 | 100,000 | HK$27.89 | 278.9 万港元 |
未计入的买入 · 48
评分没有计入的董事买入申报,以及原因。
| 交易日 | 董事 | 不计入的原因 | 股数 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-17 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 100,000 |
| 2026-06-17 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 100,000 |
| 2026-06-16 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 49,500 |
| 2026-06-16 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 49,500 |
| 2026-06-12 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 41,000 |
| 2026-06-12 | 許大座 | 已被更正申报取代 | 41,000 |
| 2023-05-23 | 施文博 | 通过信托或共同持有 | 309,600 |
| 2021-10-29 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-28 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-27 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-26 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-25 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-22 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-21 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-10-20 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 300,000 |
| 2021-08-20 | 許大座 | 通过信托或共同持有 | 440,000 |
| 2020-11-16 | 許連捷 | 场外买入 | 1,000,000 |
| 2020-07-17 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-07-16 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-07-15 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-07-14 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-07-13 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-07-10 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-07-09 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 200,000 |
| 2020-07-03 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-07-02 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-06-30 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 200,000 |
| 2020-06-29 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 200,000 |
| 2020-06-26 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 400,000 |
| 2020-06-24 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-06-23 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-06-22 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-06-15 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-04-03 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-04-02 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-04-01 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-03-31 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-03-30 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2020-03-27 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2020-01-08 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 428,000 |
| 2020-01-07 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 500,000 |
| 2020-01-06 | 許連捷 | 通过信托或共同持有 | 9,034,482 |
| 2018-12-14 | 許連捷 | 细节尚未读取 | 1,000,000 |
| 2018-12-13 | 施文博 | 细节尚未读取 | 4,422,800 |
| 2018-12-13 | 許連捷 | 细节尚未读取 | 2,000,000 |
| 2018-12-12 | 施文博 | 细节尚未读取 | 437,500 |
| 2018-12-07 | Sze Wong Kim | 细节尚未读取 | 700,000 |
| 2018-07-20 | HUNG CHING SHAN | 细节尚未读取 | 50,000 |