香港 · 董事权益申报
Tianli International Holdings Ltd.
01773 · 防御性消费
得分
未上榜:过去 180 天没有董事在交易所内净买入。
股价与内部人交易
1773.HK · HKD● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
内部人时间轴
最近 180 天没有买入,有 1 位内部人卖出。
点开每一项看它的意思。
×一次卖出
叉是一位内部人在某一天的卖出。卖出常常是为了缴税、把股权奖励变现或分散资产,所以它说明的东西比买入少。同一个人同一天既买又卖时,叉画在圆点旁边。合计数在下面“买入与卖出的比例”里。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −49.4%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 1.64 到 2026-11-05 的 0.83。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
12 月
11 月
12 月
3 月
4 月
5 月
6 月
7 月
8 月
9 月
10 月
11 月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ZHANG WENZAO | 董事会成员 | — | 1 | — | — | — |
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 2.69 HKD(26 笔,1 位买方,2026-01-02 – 2026-02-23)。2026-11-05 的收盘价比买入价低 69.1%。
最近一次买入(2026-02-23)价格 2.79 HKD,收盘价比买入价低 70.3%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
董事场内交易
过去 12 个月在交易所内的买入和卖出,即评分计入的交易。
| 交易日 | 申报日 | 董事 | 持有身份 | 交易 | 股数 | 价格 | 金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-01 | 2026-06-03 | ZHANG WENZAO | — | 卖出 | 1,702,000 | HK$1.45 | 246.6 万港元 |
| 2026-02-23 | 2026-02-25 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 2,700,000 | HK$2.79 | 753.3 万港元 |
| 2026-02-20 | 2026-02-25 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 3,800,000 | HK$2.64 | 1,003.2 万港元 |
| 2026-02-16 | 2026-02-16 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 500,000 | HK$2.55 | 127.5 万港元 |
| 2026-02-10 | 2026-02-13 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.80 | 280.0 万港元 |
| 2026-02-09 | 2026-02-11 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.82 | 282.0 万港元 |
| 2026-02-06 | 2026-02-11 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.72 | 272.0 万港元 |
| 2026-02-05 | 2026-02-09 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.73 | 273.0 万港元 |
| 2026-02-04 | 2026-02-09 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 949,000 | HK$2.64 | 250.5 万港元 |
| 2026-02-03 | 2026-02-05 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.52 | 75.6 万港元 |
| 2026-02-02 | 2026-02-05 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.57 | 257.0 万港元 |
| 2026-01-30 | 2026-02-03 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.79 | 83.7 万港元 |
| 2026-01-29 | 2026-02-03 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.79 | 83.7 万港元 |
| 2026-01-28 | 2026-01-30 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.77 | 83.1 万港元 |
| 2026-01-27 | 2026-01-30 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.72 | 81.6 万港元 |
| 2026-01-26 | 2026-01-29 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 300,000 | HK$2.72 | 81.6 万港元 |
| 2026-01-22 | 2026-01-27 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 500,000 | HK$2.65 | 132.5 万港元 |
| 2026-01-16 | 2026-01-20 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 500,000 | HK$2.81 | 140.5 万港元 |
| 2026-01-15 | 2026-01-20 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 500,000 | HK$2.83 | 141.5 万港元 |
| 2026-01-14 | 2026-01-16 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 500,000 | HK$2.91 | 145.5 万港元 |
| 2026-01-13 | 2026-01-16 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,700,000 | HK$2.85 | 484.5 万港元 |
| 2026-01-12 | 2026-01-14 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,300,000 | HK$2.86 | 371.8 万港元 |
| 2026-01-09 | 2026-01-14 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.82 | 282.0 万港元 |
| 2026-01-07 | 2026-01-08 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.46 | 246.0 万港元 |
| 2026-01-06 | 2026-01-08 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.41 | 241.0 万港元 |
| 2026-01-05 | 2026-01-08 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,000,000 | HK$2.41 | 241.0 万港元 |
| 2026-01-02 | 2026-01-07 | 罗实 | 受控公司 | 买入 | 1,030,000 | HK$2.39 | 246.3 万港元 |
未计入的买入 · 4
评分没有计入的董事买入申报,以及原因。
| 交易日 | 董事 | 不计入的原因 | 股数 |
|---|---|---|---|
| 2026-01-23 | 罗实 | 已被更正申报取代 | 300,000 |
| 2025-01-23 | 罗实 | 已被更正申报取代 | 300,000 |
| 2021-07-09 | 罗实 | 已被更正申报取代 | 1,000,000 |
| 2021-07-09 | 罗实 | 已被更正申报取代 | 10,000,000 |