香港 · 董事权益申报
Kafelaku Coffee Holding Ltd.
01869 · 周期性消费
得分
未上榜:过去 180 天没有董事在交易所内净买入。
股价与内部人交易
1869.HK · HKD● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
内部人时间轴
最近 180 天没有买入,有 1 位内部人卖出。
点开每一项看它的意思。
×一次卖出
叉是一位内部人在某一天的卖出。卖出常常是为了缴税、把股权奖励变现或分散资产,所以它说明的东西比买入少。同一个人同一天既买又卖时,叉画在圆点旁边。合计数在下面“买入与卖出的比例”里。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −48.1%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 0.11 到 2026-11-05 的 0.06。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CUI ZHIQIANG | 董事会成员 | — | 1 | — | — | — |
董事场内交易
过去 12 个月在交易所内的买入和卖出,即评分计入的交易。
| 交易日 | 申报日 | 董事 | 持有身份 | 交易 | 股数 | 价格 | 金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-24 | 2026-07-29 | CUI ZHIQIANG | — | 卖出 | 409,860,000 | HK$0.100 | 4,098.6 万港元 |
未计入的买入 · 60
评分没有计入的董事买入申报,以及原因。
| 交易日 | 董事 | 不计入的原因 | 股数 |
|---|---|---|---|
| 2023-10-04 | 梁乃銘 | 场外买入 | 564,993,860 |
| 2023-07-28 | 梁乃銘 | 场外买入 | 381,161,400 |
| 2020-07-23 | 陳振傑 | 场外买入 | 2,120,000 |
| 2020-07-22 | 陳振傑 | 场外买入 | 16,510,000 |
| 2019-07-12 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 610,000 |
| 2019-07-12 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 610,000 |
| 2019-07-11 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,020,000 |
| 2019-07-11 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,020,000 |
| 2019-05-23 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 510,000 |
| 2019-05-23 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 510,000 |
| 2019-05-21 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 210,000 |
| 2019-05-21 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 210,000 |
| 2019-05-20 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 530,000 |
| 2019-05-20 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 530,000 |
| 2019-05-09 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 160,000 |
| 2019-05-09 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 160,000 |
| 2019-05-08 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,300,000 |
| 2019-05-08 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,300,000 |
| 2019-05-07 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 240,000 |
| 2019-05-07 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 240,000 |
| 2019-05-06 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 230,000 |
| 2019-05-06 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 230,000 |
| 2019-05-03 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 180,000 |
| 2019-05-03 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 180,000 |
| 2019-04-29 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 280,000 |
| 2019-04-29 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 280,000 |
| 2019-04-26 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 860,000 |
| 2019-04-26 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 860,000 |
| 2019-04-25 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 640,000 |
| 2019-04-25 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 640,000 |
| 2019-04-23 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,260,000 |
| 2019-04-23 | 陳振傑 | 已被更正申报取代 | 1,260,000 |
| 2019-04-11 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 920,000 |
| 2019-04-11 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 920,000 |
| 2019-04-11 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 920,000 |
| 2019-04-11 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 920,000 |
| 2019-04-10 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 1,170,000 |
| 2019-04-10 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 1,170,000 |
| 2019-04-10 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 1,170,000 |
| 2019-04-10 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 1,170,000 |
| 2019-04-09 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2019-04-09 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2019-04-09 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2019-04-09 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 1,000,000 |
| 2019-04-08 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 970,000 |
| 2019-04-08 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 970,000 |
| 2019-04-08 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 970,000 |
| 2019-04-08 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 970,000 |
| 2019-04-03 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 730,000 |
| 2019-04-03 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 730,000 |
| 2019-04-03 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 730,000 |
| 2019-04-03 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 730,000 |
| 2019-03-29 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 1,190,000 |
| 2019-03-29 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 1,190,000 |
| 2019-03-29 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 1,190,000 |
| 2019-03-29 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 1,190,000 |
| 2019-03-28 | 林國良 | 通过信托或共同持有 | 30,000 |
| 2019-03-28 | 周耀邦 | 通过信托或共同持有 | 30,000 |
| 2019-03-28 | 王家惠 | 通过信托或共同持有 | 30,000 |
| 2019-03-28 | 陳振傑 | 通过信托或共同持有 | 30,000 |