| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 3小样本 | 100.0% (3/3) | 66.7% (2/3) | +3.0% | -0.4% | -7.5% |
| 20D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 50.0% (1/2) | -6.2% | -6.2% | -13.0% |
| 60D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 0.0% (0/2) | -16.0% | -16.0% | -22.0% |
| 120D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 50.0% (1/2) | -7.6% | -7.6% | -15.6% |
公司研究
Lenzing AG
LNZ.VI · 德国 · 周期性消费 · Textile Manufacturing
内部人信号
快照: 05 Nov 2026 · 180 天研究窗口
- 内部人信号
- 81.1 / 100 研究评分,不是买入建议
- 申报买方
- 4 180 天评分窗口
- 净买入
- 86.94m EUR 180 天 · 买入减卖出
- 最新披露
- 2026-10-27 申报公布日期
- 4 名申报买方参与最近 180 天的合资格买入。
- Patrick Lackenbucher 占可比较申报买入额的 86%;参与人数和金额分布不同。
- 近 180 天股价下跌 52.1%;买入后的走势仍需结合披露日期研究。
股价与内部人交易
LNZ.VI · EUR● 买入 × 卖出 ◇ 披露日 ▥ 15 日集群 ·
圆点和叉按交易日期定位;下方菱形标出晚于交易日的披露日期。市场只能从披露日起知道该交易。股价为最近交易日收盘价,不是内部人成交价。不同币种或缺失金额时点位大小不比较。
多空辩论
对这轮买入的两种解读
同一批申报,两种读法。每一条都是本站为该公司保存的事实并附上数字,只有当数字越过固定阈值时才会出现。两边都不是预测,这里也不判定哪一方获胜。
自 2026-11-03 以来,两边的论据没有变化。 全站多空榜和各论据的历史记录 →
证据来自哪里
两类证据方向相反:内部人买入这一组有看多证据(买方多于公司常态、买入规模大、两周内有买入),而股价与成交这一组看空(股价六个月下跌、股价跑输同行业);基本面这一组看空(公司亏损)。
- 内部人买入本身看多买方多于公司常态、买入规模大、两周内有买入 看空金额集中在一人核对过 2 项,未越过阈值 · 缺 3 项数据
- 股价与成交看空股价六个月下跌、股价跑输同行业核对过 1 项,未越过阈值
- 空头核对过 1 项,未越过阈值
- 基本面看空公司亏损缺 1 项数据
- 公司事件看空认购新发行股份
看多理由 · 这轮买入有信息量
- 最近 180 天有 4 位内部人买入,此前 180 天为 1 位,高于该公司自身的近期常态。历史记录:3,282 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −2.5%,与可比较的全部披露(−2.7%)相差不到 1 个百分点。
- 净买入 €86.9M,相当于公司市值(€561.1M)的 15%,相对公司规模而言较大。
- 最近一笔买入距今仅 13 天(2026-10-23),属于当前行为,而非上一季度的遗留。
看空理由 · 应当打折扣
- 公司事件4 条买入记录中有 3 条是认购新发行股份(“Erwerb: Erwerb von Aktien durch Ausübung vonBezugsrechten”),按发行价向公司认购,而非在市场上买入。内部人参与认购往往是为了支持公司融资。
- Patrick Lackenbucher 一人占买入金额的 86%;其余 3 位买方增加的是人数而不是金额。历史记录:3,525 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.4%,与可比较的全部披露(−3.5%)相差不到 1 个百分点。
- 基本面按最近一次抓取的数据,公司处于亏损:利润率 −7.1%,净资产收益率 −11%。
- 股价与成交股价六个月下跌 52%(三个月 −53%,一个月 −16%)。内部人是在一轮市场尚未扭转的下跌中买入。历史记录(相近情形:股价比此前 52 周高点低 20% 以上):11,069 次同类披露之后 60 个交易日,超额收益中位数 −3.1%,与可比较的全部披露(−2.6%)相差不到 1 个百分点。
- 股价与成交三个月里股价变动 −53%,同行业(周期性消费,349 家)中位数变动 −2.5%,落后 50 个百分点。市场对这家公司的定价弱于它所在的行业。
还缺少哪些证据
- 最近一笔买入(2026-10-23)发生在下一次业绩公布(2026-11-05)前 30 天内,通常属于禁止交易的静默期。要么该交易获得了例外许可,要么业绩日期有误;原始申报和公司财务日历可以确认。
- 这些买方中没有人拥有 5 次以上已完成的历史买入记录,因此无从衡量其过往准确度。
- 目前只有一个时点的盈利数据(利润率 −7.1%)。盈利和现金流是在上升还是下降,需要把最近两期报告放在一起比较。
- 申报只披露每笔交易的规模,不披露买方原有持股。一笔买入是使其个人持股增加 1% 还是翻倍,无从得知。
核对过但没有越过阈值:4 项
- 看多15 天内最多有 1 位内部人买入;达到 3 位才计入看多。
- 看空同一 180 天内没有记录到内部人卖出。
- 看空Bundesanzeiger 的登记册中没有该公司已公布的净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不公布,因此这不表示无人做空。
- 看空该股日均成交额约 €3.3M;低于 €500k 才计入看空。
多空两栏只整理已保存的事实,不影响内部人分数或排名,也不构成投资建议。
谁在交易?
180 天内具名申报;买入额只在价格与币种完整且可比时汇总。
| 内部人 | 净交易活动 | 买入额 | 最近交易 | 明细 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Lackenbucher监事会 | 1 买入 · 0 卖出 | 75.16m EUR | 2026-10-23 | 查看交易 · 3
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Martin Seiter监事会 | 1 买入 · 0 卖出 | 11.63m EUR | 2026-10-23 | 查看交易 · 4
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Georg Kasperkovitz管理董事会 | 1 买入 · 0 卖出 | 141.5k EUR | 2026-10-23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Christian Skilich管理董事会 | 1 买入 · 0 卖出 | 14.8k EUR | 2026-10-23 |
内部人信号
4 位内部人 · 4 个买入事件 · 净买入 €86.94m
欧洲 #6 · 德国 #4
为什么有这个信号?
评分构成
每条进度条是这一部分在总分里的分数,五项相加就是总分。
15 天内有多少位不同的内部人买入
买入金额,扣除内部人同期卖出之后
职位越低得分越高:回测中,最高层内部人买入之后的表现更差
最近一次买入距今多久
内部人同期也有卖出时,这一项降低
哪些因素限制了当前分数?
- ⚠ 买方职位加分少 · 买入者中职位最高的是董事会成员,最高层得分最低
- ⚠ 最近一次买入已经过去一段时间
- ✓ 买入人数多 · 至少 4 位不同的内部人
买方职位按欧洲排名的职位顺序计分:最高层的内部人得分最低。
买入集中度
最大买方:Patrick Lackenbucher · 75.16m EUR
计入评分的买入合计(未扣卖出):86.94m EUR
页面顶部的金额是买入减去卖出;这里只算买入,按申报币种,所以两个数可能不同。评分看的是买入人数,这里另外列出谁买得最多。
该数值是当前欧洲筛选规则下的排序,不是上涨概率、收益预测或买入建议。
关键买入报价(申报原币)
| 申报人 | 每单位价格 | 交易日期 |
|---|---|---|
| Martin Seiter | 8.65 EUR | Oct 23, 2026 |
| Georg Kasperkovitz | 8.65 EUR | Oct 23, 2026 |
| Patrick Lackenbucher | 8.65 EUR | Oct 22, 2026 |
模型细节
聚集度拆解(不改变总分)
- 15 天买方广度(计数)
- 4 位不同申报人
- 峰值时间窗口
- 2026-10-22 至 2026-10-23
- 当前广度输入
- 1.000(4 位及以上封顶)
- 买方独立性
- 尚未计量;关联方字段在各市场不可直接比较
申报记录显示什么?
- 🟢 计入评分的最近一笔买入
Martin Seiter · 11.63m EUR · 单价 8.65 EUR · Oct 23, 2026 - 🟢 高管或董事买入
Georg Kasperkovitz · 142k EUR · 单价 8.65 EUR · Oct 23, 2026 - 🟢 计入评分的大额买入
Patrick Lackenbucher · 75.16m EUR · 单价 8.65 EUR · Oct 22, 2026 - 🟡 另有 1 条计入评分的买入,来自 1 份申报
- 🔴 另有 9 条交易不计入评分(不是内部人自己决定的买入),其中 0 条价格为零
申报与数据质量
以下是可复核的数据状态,不改变排名或评分。
- 身份匹配
- PASS · isin
- 代码 / ISIN
- 已保存
- 申报来源链接
- 16 / 16
- 披露延迟中位数
- 2 天
- 最近披露距快照
- 9 天
- 更正/修订记录
- 0 条
- 评分因子明细
- 已保存
内部人时间轴
10 月 22 日至 10 月 23 日的 2 天内有 4 位内部人买入:监事会 2、管理董事会 2。这段买入开始那天收盘 10.60,最新收盘 11.48(+8.3%)。那一周全欧洲有 164 家公司披露了内部人买入,属于普通的一周(最近 26 周里排第 22)。
点开每一项看它的意思。
●一次买入:点越大,买得越多
每个圆点是一位内部人在某一天的买入。点的面积按金额画:这里金额最大的一笔,点最大。把鼠标停在点上可以看到日期和金额。这家公司在窗口内的申报都没有写金额,所以每个点一样大。
▮紫色竖带:几个人在 15 天内都买了
竖带标出买入人数最多的一段:最长 15 天,至少两个人。这里是 10 月 22 日 – 10 月 23 日,共 4 位内部人。只标最强的一段。几个人作出同样的决定,比一个人更难用私人原因解释;但静默期刚结束时内部人常常同时买入,所以要对照下面的灰色周柱一起看。
蓝线:这只股票的股价,这半年 −52.1%
每天的收盘价,从 2026-05-11 的 23.95 到 2026-11-04 的 11.48。这条线没有刻度,只看高低:点落在线的低处,是低位买的;落在高处,就不是。
▂灰柱:全欧洲每周有多少家公司披露了买入
柱越高,那一周披露内部人买入的公司越多。紫色那根是上面竖带所在的一周:164 家公司,在最近 26 周里排第 22。如果那一周本来就是高峰,“同时买入”就没有看上去那么特别。
本公司每月买入的内部人数,近 12 个月
深色柱在上图的 180 天窗口之内。
谁在交易
| 内部人 | 职务 | 买入次数 | 卖出次数 | 买入金额 | 首次买入 | 此后股价 | 以往买入 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Skilich | 管理董事会 | 1 | — | — | 2026-10-23 | +10.2% | 已到期不足 5 笔 |
| Georg Kasperkovitz | 管理董事会 | 1 | — | — | 2026-10-23 | +10.2% | 已到期不足 5 笔 |
| Patrick Lackenbucher | 监事会 | 1 | — | — | 2026-10-22 | +8.3% | 已到期不足 5 笔 |
| Martin Seiter | 监事会 | 1 | — | — | 2026-10-23 | +10.2% | 已到期不足 5 笔 |
内部人买入价与最新收盘价
内部人平均买入价 8.65 EUR(4 笔,3 位买方,2026-02-09 – 2026-10-23)。2026-11-04 的收盘价比买入价高 32.7%。
最近一次买入(2026-10-23)价格 8.65 EUR,收盘价比买入价高 32.7%。
买入价按股数加权,来自申报本身;不计分红,不影响评分。
内部人买入与市场成交规模
129.62% · 相当于同期估算成交额
2026-10-07 – 2026-11-04 · 20 个已记录交易日
- 已披露合资格买入
- 86,802,516 EUR
- 市场估算成交额
- 66,966,463 EUR
行情覆盖: 511 个已核验交易日 · 最新交易日: 2026-11-04 · 比例状态: 可计算
近期与最大买入事件/交易日前 60 日 ADTV
- Oct 23 · Christian Skilich · Vorstand b) Erstmeldung14,792 EUR · 0.82%1,798,960 EUR ADTV
- Oct 23 · Martin Seiter · Aufsichtsrat b) Erstmeldung11,627,131 EUR · 646.33%1,798,960 EUR ADTV
- Oct 22 · Patrick Lackenbucher · Aufsichtsrat b) Erstmeldung75,160,594 EUR · 4235.52%1,774,529 EUR ADTV
成交额按收盘价 × 成交股数估算,并统一为货币主单位。仅比较已披露的合资格买入;可能存在披露延迟。合同或计划安排不等于自主买入。比例描述相对成交规模,不代表实际市场成交占比,不影响评分。
行业背景
- 买入广度
- 8.2% (41 / 503 issuers)
- 行业排名
- #7 / 12
- 7 日广度变化
- -0.6 pp · 对比 2026-10-29(7 天)
- 30 日广度变化
- -3.7 pp · 对比 2026-10-06(30 天)
这是行业层面的研究背景,不影响 Insider Signal 或排名。
内部人历史结果
内部人申报公开后的历史表现。姓名下方同时显示英文职务解释和原始职称。
- 超额收益 = 股票收益 − 同期 DAX 收益。
- 胜率 = 超额收益为正的已完成事件 ÷ 全部已完成事件。
- 价格覆盖率 = 有效时点行情事件 ÷ 已成熟到该周期的事件。
- 收益从公开日当天或之后的首个共同交易日开始计算。
- 小样本规则:n<5 会透明展示,但不参与评分。
事件以 disclosure 为单位;同一公开日的关联申报可能共享相同收益路径,因此不一定统计独立。本研究增强数据不影响 insider score 或排名。
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 100.0% (2/2) | +3.6% | +3.6% | +0.4% |
| 20D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 100.0% (1/1) | +6.0% | +6.0% | +6.0% |
| 60D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 100.0% (1/1) | +14.4% | +14.4% | +14.4% |
| 120D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 0.0% (0/1) | -1.6% | -1.6% | -1.6% |
| 周期 | 已完成事件 | 价格覆盖率 | 胜率 | 超额收益中位数 | 超额收益平均值 | 最差超额收益 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5D | 2小样本 | 100.0% (2/2) | 50.0% (1/2) | +0.7% | +0.7% | -1.6% |
| 20D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 0.0% (0/1) | -1.1% | -1.1% | -1.1% |
| 60D | 1小样本 | 100.0% (1/1) | 0.0% (0/1) | -0.9% | -0.9% | -0.9% |
| 120D | 0无数据 | 等待成熟 | — | — | — | — |
市场背景
PRICE PERFORMANCE
VOLATILITY & LIQUIDITY
- 波动率
- 50.6%
- Beta
- 1.00
- 日均成交额
- €1.7M
- 20 日回撤
- -20.8%
- 60 日回撤
- -58.7%
- 最新成交量/此前中位数
- 1.1×
VALUATION
- 市值
- €561.1M
- 市值(EUR 参考)
- €561.1M
- 市盈率
- —
FUNDAMENTALS
- 收入
- $2.6B
- 净利润
- $-135.2M
- 经营利润
- —
- 净资产
- $1.3B
- 现金
- —
- 债务
- —
- 经营现金流
- —
- 自由现金流
- —
- 利润率
- -7.1%
- ROE
- -11.0%
- 行业
- Textile Manufacturing
价格截至 04 Nov 2026,来源:本机价格缓存 (Yahoo Chart/risk profile, yfinance)。来自 OpenBB/yfinance(抓取于 29 Oct 2026):市值、利润率、ROE、Beta、行业。来自公司年报 ↗(财年截至 31 Dec 2025):收入、净利润、净资产。ECB EUR 参考汇率日期为 2026-11-05;这不是交易日换汇金额。不影响分数或排名。
股利
- 近 12 个月
- 近 12 个月没有
- 派息率
- —公司亏损
- 最近除息日
- 2022-04-28€2.80
- 历年走势
按年明细
| 年份 | 发放次数 | 每股现金股利 |
|---|---|---|
| 2022 | 1 | €2.80 |
数据来自 Yahoo Finance:按除息日统计的现金股利、最新收盘价、派息率(股利 ÷ 近 12 个月每股盈利)和已公布的日期;包括特别股利,不包括股票股利和拆股。不进入任何评分。
已披露的净空头头寸
Bundesanzeiger 登记册(读取于 06 Nov 2026)中没有该发行人达到 0.5% 的已公布净空头头寸。低于 0.5% 的头寸不会公布,因此这并不表示无人做空。
空头披露是外部背景,不影响 insider score、排名或申报资格。
内部人与机构
内部人(排名窗口): €86.9M 净买入 · 4 名买方 · 最近 2026-10-23
空头
Bundesanzeiger 登记册(读取于 2026-11-06)没有达到公布门槛的空头头寸。
具名持有人的变动,近 12 个月
Bundesanzeiger 只公布当前头寸,没有历史;本站从 2026-10-19 起记录变动。
来源:Bundesanzeiger,读取于 2026-11-06。具名登记册只公布达到已发行股本 0.5% 的头寸,所以这些数字是下限,“变化”是已公布数字的变化。仅作背景,不进入评分。 所有内部人在买、空头在另一边的公司 →
大股东(3% 及以上)
| 持有人 | 投票权 | 公告日期 | 变化 |
|---|---|---|---|
| a. Name: B&C Privatstiftung | 52.25% | 2024-08-23 | +0.00 pp |
| a. Name: Suzano Holding S.A. | 15.00% | 2024-06-11 | +15.00 pp |
| a. Name: The Goldman Sachs Group, Inc. · 银行或券商 | 6.97% | 2022-04-11 | +0.00 pp |
| a. Name: NN Group N.V. | 6.27% | 2022-04-11 | +1.14 pp |
| Name City Country | 5.86% | 2026-10-23 | −46.39 pp |
| * Name: NN Group N.V. | 5.13% | 2021-03-09 | +1.11 pp |
| Bank of Montreal · 银行或券商 | 4.06% | 2020-01-28 | −0.07 pp |
| * Name: Impax Asset Management Group plc | 3.92% | 2021-03-01 | −0.10 pp |
过去 12 个月,0 家持有人公告增持,1 家公告减持(不计银行和券商)。
来源:OeKB。持有人的投票权跨过 4%(公司章程规定时为 3%)、5%、10% 等门槛时必须公告;在两个门槛之间增减不用公告,所以公告日期可能很早,但持股未必没变。银行和券商常为对冲客户交易而持股;大型资产管理公司的持股多是指数资金。仅作背景,不进入评分。
最新新闻
新闻仅作阅读背景,不改变分数或是否纳入筛选。
监管申报原文
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-27 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-27 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-23 · 交易日期 2026-10-23
展开全部 16 份申报
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-27 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-27 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-23 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-23 · 交易日期 2026-10-23
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-23 · 交易日期 2026-10-22
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-20 · 交易日期 2026-10-15
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-13 · 交易日期 2026-10-12
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-13 · 交易日期 2026-10-12
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-09 · 交易日期 2026-10-08
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-09 · 交易日期 2026-10-08
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-08 · 交易日期 2026-10-06
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-08 · 交易日期 2026-10-06
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-10-05 · 交易日期 2026-10-05
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-02-12 · 交易日期 2026-02-09
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-02-09 · 交易日期 2026-02-06
- 内部人申报公告 · 披露日期 2026-02-06 · 交易日期 2026-02-04
申报证据
以下为当前排名快照日期向前 365 天的底层国家申报记录。评分仅使用最近 180 天;较早的合资格股票买入保留供审计,但不进入当前分数。每张表保留原始字段并先显示前三行,其余记录可展开核验;其他交易不作为自主买入信号。
不计入评分的交易与分类
5 份合资格买入披露(5 条交易行)
展开全部 2 条剩余申报记录
显示 5 of 5 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
其他已披露交易 · 不计入评分
展开 11 条其他交易
展开全部 8 条剩余申报记录
| 交易日期 | 披露日期 | 申报人 | 职位 | 交易类型 | 标的 | 价格(原币主单位) | 报价币种 | 数量 | 申报金额(原币) | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 2026-10-13 | Christian Skilich | Vorstand b) Erstmeldung | Erwerb: Ausübung Bezugsrechte | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 2,06 EUR | EUR | 1710 | — | 打开申报 |
| 2026-10-08 | 2026-10-09 | Georg Kasperkovitz | Vorstand b) Erstmeldung | Bezugsrechte im Rahmen der Kapitalerhöhung | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 0 EUR | EUR | 18180 | — | 打开申报 |
| 2026-10-08 | 2026-10-09 | Martin Seiter | Aufsichtsrat b) Erstmeldung | Erwerb: Erwerb von 6 Stück Bezugsrechten im Rahmen einer Barkapitalerhöhung | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 1,55 EUR | EUR | 6 | — | 打开申报 |
| 2026-10-06 | 2026-10-08 | Martin Seiter | Aufsichtsrat b) Erstmeldung | Gewährung von 1.493.524 Stück Bezugsrechten im Rahmen einer Barkapitalerhöhung | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 0,0 EUR | EUR | 1493524 | — | 打开申报 |
| 2026-10-06 | 2026-10-08 | Christian Skilich | Vorstand b) Erstmeldung | Gewährung von 1.710 Stück Bezugsrechten im Rahmen einer Barkapitalerhöhung | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 0,0 EUR | EUR | 1710 | — | 打开申报 |
| 2026-10-05 | 2026-10-05 | Patrick Lackenbucher | Aufsichtsrat b) Erstmeldung | Erwerb: Gewährung von 9.654.547 Stück Bezugsrechten im Rahmen einer Barkapitalerhöhung | Anderes auf Aktie/Schuldtitel bez. FI | 0 EUR | EUR | 9654547 | — | 打开申报 |
| 2026-02-06 | 2026-02-09 | Christian Skilich | Vorstand b) Erstmeldung | Verkauf | Aktie | 27,3 EUR | EUR | 1.0147 | 27,7 EUR | 打开申报 |
| 2026-02-04 | 2026-02-06 | Franz Gasselsberger | Aufsichtsrat b) Erstmeldung | Verkauf | Aktie | 26,5 EUR | EUR | 3845 | — | 打开申报 |
显示 11 of 11 条原始数据,来自当前 365天研究窗口。 价格与申报金额保留申报币种及其主单位(例如英国 pence 在解析时已换为 GBP)。页面顶部的 € 汇总则单独按 FX 快照规范化,仅用于研究排序,不是交易日换汇金额。
持续关注申报
订阅欧洲市场的新增申报;这是市场级 RSS,不是本公司专属提醒。
模型与来源
信号历史
最新留档分数
- 已留档快照
- 18
- 起始快照
- 2026-10-09
尚未积累满 30 个自然日的可比历史;不会补造此前分数。 这些是每次完整评分完成时保存的原始信号分数;它描述研究排序的变化,不是价格图表或收益表现。
为什么变化?
可比历史不足 30 天,暂时无法拆解变化。
信号分数历史
纵轴固定为 0–100;横轴按快照日期间隔绘制。
近期留档节点
- 40.6
- 72.1
- 78.8
- 84.1
- 81.1
查看全部留档分数
| 快照日期 | 信号分数 |
|---|---|
| 2026-10-09 | 40.6 |
| 2026-10-12 | 38.9 |
| 2026-10-13 | 73.3 |
| 2026-10-14 | 72.7 |
| 2026-10-15 | 72.1 |
| 2026-10-16 | 71.5 |
| 2026-10-18 | 71.0 |
| 2026-10-19 | 70.1 |
| 2026-10-20 | 78.8 |
| 2026-10-21 | 78.3 |
| 2026-10-22 | 77.9 |
| 2026-10-23 | 87.0 |
| 2026-10-27 | 84.6 |
| 2026-10-28 | 84.1 |
| 2026-10-29 | 83.6 |
| 2026-11-03 | 81.7 |
| 2026-11-04 | 81.4 |
| 2026-11-05 | 81.1 |
评分细节
排序值 = 100 × Σ(固定权重 × 0–1 规则化输入)
| 因子 | 权重 | 本公司输入 | 分数贡献 |
|---|---|---|---|
| 15 天买方广度(计数) | 35% | 1.000 | 35.0 |
| 合资格买入规模 | 25% | 1.000 | 25.0 |
| 角色信息量(反向) | 20% | 0.350 | 7.0 |
| 近期性 | 10% | 0.406 | 4.1 |
| 买卖确信度 | 10% | 1.000 | 10.0 |
这是当前规则的启发式排序,不是经校准的收益预测。它解释候选之间为什么排序不同;公开申报证据和数据限制见下方。
快照与身份
- 快照日期
- 2026-11-05
- 代码
- LNZ.VI
- ISIN
- AT0000644505
- 行业
- 周期性消费
- 细分行业
- Textile Manufacturing
公司 logo 由 Parqet 提供